подробнее

В США отец погибшей дочери проехал на велосипеде тысячи миль, чтобы услышать её сердце

Убитый горем Билл Коннер решил посмертно почтить такое героическое решение своей дочери, а потому отправился в показательное путешествие на велосипеде, для того, чтобы встретиться с каждым донором, которому досталась спасительная часть его ребёнка. Эбби умерла при загадочных обстоятельствах, при том не только она, но и её родной брат. Она вместе с братом поехала на каникулы в Мексику, и позднее их нашли мёртвыми в бассейне. Девушка и её брат погибли от черепно-мозговой травмы. Эбби ещё в 16-летнем возрасте приняла решение стать донором органов, и это решение было поддержано семьёй. Её отец рассказал, что девушка всегда старалась помогать другим людям.

Путешествовал Билл в своём пути навстречу спасённым дочерью жизням поэтапно. Первое путешествие он совершил из родного Висконсина, в штат Луизиана, проехав более 2600 миль (больше 4 тысяч километров). В Луизиане он навестил Джека Ломота-младшего, которому пересадили сердце Эбби. Молодому человеку потребовалась пересадка после тяжёлого сердечного приступа, и врачи давали ему 10 дней на жизнь без нового сердца. На встречу Джек принёс стетоскоп, чтобы отец мог услышать, как бьётся сердце его дочери, пояснив, что это единственное, что он может сделать во имя девушки, которая спасла ему жизнь. Коннер при встрече с заявил, что увидев Джека почувствовал, словно знал парня давным-давно. Трогательная история вызвала широкую общественную поддержку в США и разлетелась по интернету, как пример мужества и героизма как погибшей девушки, так и её отца, который всеми силами мирится со своей потерей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...