подробнее

Женщине, выселенной в новгородскую деревню, возвращают квартиру в Петербурге

Прокурор Центрального  района Петербурга подал иск в защиту жительницы Петербурга, одинокой женщины, которая пострадала от противоправных действий мошенников.

Женщина, инвалид второй группы, потеряла паспорт в момент пребывания в лечебнице, за это время ее квартиру переоформили на подставных людей. Документы на трехкомнатную квартиру были составлены злоумышленниками от имени хозяйки.
Пострадавшую сняли с учета в Петербурге, и зарегистрировали в Новгородской области в разрушенном доме. 
Квартиру многократно перепродавали, последний раз она сменила хозяина в 2009 году. Каждый новый покупатель дела и переделывал ремонт жилплощади, заменялась керамическая плитка для ванной, ремонтировалась кухня и жилые помещения. 
По решению суда, которое не оспорил ответчик, договор дарения, доверенность и произведенная по ней сделка были признаны не действительными. Квартира больше не является собственностью истца, против его воли. Суд удовлетворил иск прокурора Центрального района по возвращению жилплощади законному владельцу. 
По истечению определенного срока ответчица обжаловала решение в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Петербургского городского суда , не удовлетворила апелляционную жалобу и оставила  принятое решение неизменным. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...