подробнее

Охлаждающие футболки Norveg – одежда из будущего

Одежда для жары, которая будет холодить, защищать от ультрафиолета, пропускать воздух и служить очень долго. Звучит, как описание из фантастического романа. На самом деле такую одежду выпускает компания Norveg. В активе производителя – охлаждающие футболки для детей и женщин.

Летняя новинка от Norveg

Линия летней охлаждающей одежды является экспериментальной для компании. Она появилась в продаже совсем недавно. Задача футболок – сделать более комфортным пребывание на жаре и под летним солнцем.

Одежда свободного кроя шьется из экологичного струящегося трикотажа. Материал делается изо льна, выращенного в Бельгии. Легкие футболки практически не ощущаются на теле, смотрятся стильно и шьются с учетом модных веяний. Изделия, выпущенные на рынок, скроены с удлиненной спинкой. Из каталога Norveg можно выбрать яркую или светлую футболку, с которой не захочется расставаться в течение всего лета.

За счет чего одежда охлаждает?

Охлаждающие футболки действительно уменьшают температуру тела на 4-5 градусов, дарят комфорт в жару. Это достигается за счет свойств материала отводить тепло от разгоряченной кожи – как влажной, так и сухой. Ткань обладает светоотражающим эффектом. Она отражает солнечные лучи, направляя их под разными углами во внешнюю среду. Льняной трикотаж отлично продувается, что способствует естественной вентиляции тела.

Другие свойства футболок:

  • Полная гипоаллергенность. Используются на 100% безопасные красители.
  • Гигроскопичность, способность отводить лишнюю влагу и позволять ей испаряться.
  • Антибактериальная защита, поддержание здорового микроклимата у поверхности кожи даже в большую жару.

Прекрасная эргономика и удобство ухода

Важное достоинство футболок, особенно для деток – защита от ультрафиолета. Солнечные лучи легко проникают под одежду, детскую кожу нужно от них активно защищать. Не все родители любят использовать солнцезащитные средства под одеждой. Охлаждающие футболки для детей создадут дополнительную защиту UV 50+ для нежной кожи ребенка. Наилучший эффект достигается при использовании одновременно солнцезащитных средств и одежды Norveg.

Футболки выполнены полностью из натурального льна. Они очень эргономичны в носке и не требуют специального ухода. Стираются вручную или в обычной стиральной машине.

Льняная летняя одежда Norveg устойчива к износу и прекрасно сохраняет внешний вид в течение длительного времени. При активной носке ребенок будет использовать ее, пока не перерастет размер. Женские футболки можно носить в течение нескольких сезонов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...