подробнее

Ель на Дворцовой площади в Петербурге.

На Дворцовой площади главную красавицу, новогоднюю ель, полностью украсят к 15 декабря, так сообщила пресс-служба Городского центра размещения рекламы.

Главную новогоднюю ель Петербурга, которую разместили на Дворцовой площади, срубили елочку 1 декабря — за месяц до Нового года. Ее петербуржцы выбирали из 4 кандидаток. Данному дереву, по оценки специалистов, не менее 120 лет. Это шестнадцатая ель, которую ставят на главной площади города.

Пока ель выглядит немного странно — на ней не висят украшения, и нет снега. Украшать начнут, Новогоднюю ель Петербурга на Дворцовой площади, за 10 дней до Нового года и полностью украсят её к 15 декабря. На елку повесят тысячу шаров, а подсвечивать новогоднее дерево будут 8 тысяч светодиодных светильников. Высота ели — 27 м, а вес – больше 4,5 тонны.

Сначала ищут в лесу лучшую кандидатуру. 120-летнее дерево стояло в Рощинском заповеднике, недалеко от трассы «Скандинавия». Ель соответствовала эталону новогодней красоты — высота, стройность и пушистость, доступность. Транспортировка ели оказалась быстрой и неутомительной. Погода способствовала её перевозке. При погрузке и установке на площади дерево не повредилось, все шишки и иголки целы.

Зеленую красавицу на Дворцовой площади ждали 20 рабочих и специальная техника. Подготовка к установке дерева заняла несколько часов. Вся операция по установке главной красавицы города заняла практически сутки.

Другие города, например Королев вот тут http://kopolev.ru так же начинают готовится к Новому Году.

«Смерть во благо! Радость людям». Так прокомментировал лесничий Черкасского участкового лесничества Клишин Владимир судьбу новогодней елки.»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...