подробнее

В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга в индустриальном парке «Марьино» появятся три новых автопредприятия, на одном из которых будут собирать до 45 тысяч «Ё-мобилей» в год

Сегодня в Смольном подписан соотвестувющий документ, направленный на дальнейшее развитие автокластера в городе.
Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора, документ подписали вице-губернатор Михаил Осеевский, генеральный директор ООО «Техноэксим» Владимир Жардецкий, генеральный директор ООО «Ё-Авто» Андрей Бирюков, генеральный директор ЗАО «Автомобильный завод «Яровит Моторс» Артем Дроздов, руководитель Северо?Западного регионального центра – старший вице-президент ОАО Банк ВТБ Денис Бортников.
 «Этот проект – необычный, очень инновационный. А сама схема взаимодействия сторон при его реализации – гиперновая, гипернеобычная для города. В итоге в городе появится около 1000 новых рабочих мест. И я сегодня с большим удовольствием этот документ подписываю», — отметил Михаил Осеевский при подписании Соглашения.
В результате реализации данного соглашения в Петродворцовом районе в индустриальном парке «Марьино» появятся три новых предприятия: завод «Ё-Авто» (сборочное производство), завод «Яровит Моторс» (производство грузовых автомобилей) и завод «Техноэксим» (производство новых систем, агрегатов и компонентов для автомобилей). Инвесторы совместно планируют вложить в строительство предприятий не менее 2,5 млрд. рублей.
Строительство завода «Ё-Авто» запланировано в две очереди. Запуск первой очереди производства намечен на срок не позднее 1 сентября 2012 года. Планируемый объем производства составит 45 тысяч «Ё-мобилей» в год. После запуска второй очереди объем производства будет удвоен.
Строительство Завод «Яровит Моторс» будет осуществлено также в две очереди с запуском первой очереди 1 октября 2012 года. Планируемый объем — 6 тысяч грузовых автомобилей в год.
Завод по производству компонентов «Техноэксим» будет строиться в три очереди, с началом выпуска первой продукции не позднее 1 сентября 2012 года. Планируемый объем производства после запуска первой очереди составит 50 тысяч комплектов в год.
   Кинотеатр и сериалы онлайн, российские и зарубежные новинки с перемоткой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...