подробнее

Известному питерскому неонацисту Вячеславу Дацику, по прозвищу «Рыжий Тарзан», отказано в предоставлении политического убежища в Норвегии

Дацик будет депортирован в РФ.
«Директорат по делам иностранцев информировал нас об отказе в предоставлении убежища Дацику. Полиция сейчас прорабатывает вопрос его депортации», — сообщил сторонник столичного департамента криминальной полиции Эйвинн Нургарен.
Вячеславу Дацику было отказано в убежище, так как, по данным норвежской полиции, он планировал убийства сотрудников российского посольства и местных мусульман.
Как выяснила Полиция безопасности Норвегии, друзья и соратники Вячеслав Дацика создали в Осло филиал экстремистской организации «Славянский союз» и незаконно хранили оружие. Вместе с Дациком арестовано еще четверо неонацистов, которые имеют норвежское гражданство.
«Многие данные, собранные в этом деле, говорят о том, что мы занялись средой, о которой раньше знали немного. Мы должны до конца прояснить, с чем мы столкнулись», — заявил Нургарен.
Напомним, Дацик, сбежавший в августе из Дружносельской психиатрической больницы под Санкт-Петербургом и объявившийся 20 сентября в Норвегии, добровольно явился на следующий день в полицию и сдал заряженный пистолет.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...