подробнее

История с «Империалом» продолжается

Глава Росохранкультуры Александр Кибовский написал письмо заместителю министра культуры РФ Андрею Бусыгину. В письме говорится, что Росохранкультура произвела проверку историко-культурной экспертизы проекта комплекса «Империал», сделанной в мастерской под управлением Т.А.Славиной. В результате проверки сделан вывод, что авторский коллектив был недобросовестен. В результатах проверки указано, что выводы об отсутствии негативного воздействия проектируемого жилого комплекса не обоснованы. Эксперт Елена Никулина обнаружила ошибки и подтасовки данных почти в каждом разделе отчета мастерской, сообщает «Фонтанка.ру». Никулина отмечает, что проведенный анализ особенностей зрительного восприятия жилого комплекса из пределов ядра исторического города не выдерживает никакой критики. В письме Росохранкультуры сказано, что негативное воздействие уже возведенного комплекса очевидно. Теперь необходимо дать оценку деятельности мастерской Славиной и участвовавшим в согласовании документации чиновникам исполнительной власти Петербурга.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...