подробнее

Как девушкам избавиться от лишнего волосяного покрова

В современном мире принято, чтобы у девушек были гладкие ножки, область подмышек, а также бикини. Если наши бабушки жили спокойно и не знали о такой проблеме как целлюлит и лишние волосы, то сегодня эта проблема актуальна. Представительницы прекрасного пола делают все для того, чтобы решить эти вопросы и используют самые различные способы.

На сегодняшний день эпиляция стала вполне нормальным явлением. Существуют различные методы. И не обязательно сразу же бежать в салон красоты для того, чтобы удалить волосы. В домашних условиях это вполне возможно сделать самой. Единственная проблема – это придется набивать себе руку какое-то время. Однако позже вы начнете делать эту процедуру быстро и легко. Один из самых популярных методов – эпиляция восков.

С помощью этой процедуры волосы удаляются с корнем и не растут порядка 2 – 3 недель, зависит от индивидуальных особенностей женщины. Эпиляция воском довольно болезненная по началу, но позже кожа привыкнет и уже не будет дискомфорта. Она не имеет противопоказаний, кроме явных проблем, таких как экзема, псориаз и прочие. Существует холодная, теплая и горячая эпиляция воском. При первой вы разогреваете полоски в руках и приклеиваете к коже, после чего отрываете, при второй необходимо будет иметь под рукой специальные тканевые салфетки.

Воск разогревается и намазывается на проблемные участки, после чего прикладывается полоска и волосы вырываются. При горячей воск греют в микроволновке или же в специальной технике до состояния жидкой сметаны, мажут на область и когда застывает, срывают. Полоски здесь не нужны. Еще один способ – шугаринг. Его делают из сахара, воды и лимонного сока. Жидкая масса наносится на область и после застывания срывается. Эти методы избавят от волос на короткое время.

Существуют и радикальные способы, такие как лазерная, фото и квантовая эпиляция. Они избавляют от волос на несколько лет. Но курс состоит из нескольких процедур и стоимость его значительно выше, чем воск и шугаринг.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...

Рекомендации медика помогут понять, как правильно принимать витамин D

До 90% населения Российской Федерации страдает от дефицита витамина D, согласно новейшим данным специалистов. Для того чтобы извлечь наибольшую пользу от этого витамина, мы обратились к профессионалам, чтобы узнать о…

Подробнее...