подробнее

Экс-чиновник мэрии Петербурга получил 5 лет условно

Бывшего чиновника мэрии Петербурга Анатолия Карасева Петродворцовый суд Петербурга приговорил к 5 годам лишения свободы условно с испытательным срок в 4 года. Карасев признан виновным в мошенничестве со зданием гостиницы в Петродворце.
Анатолий Карасев еще в девяностые годы создал ЗАО «СК Гольф-Питер» и заключил договор с администрацией Петербурга для постройки гольф-клуба на территории Лугового парка. Фирма Карасева должна была отреставрировать дворец, обустроить зону отдыха и реконструировать гостиничный комплекс. После этого фирма получала на 49 лет право аренды павильона Штакеншнейдера, а здание гостиницы переходило в собственность фирмы.
Но денег на выполнение планов не хватало, и Анатолий Карасев нашел партнера — Алексея Рыбина, тот согласился вложить в проект деньги в обмен на контрольный пакет акций «СК Гольф-Питер». А в 2002 году Алексей Рыбин уволил Карасева с поста генерального директора фирмы из-за возникшего конфликта.
Далее Карасев подделал протокол внеочередного собрания акционеров «СК Питер-Гольф» и назначил себя генеральным директором, после чего решил продать уже почти готовое здание гостиницы.
И продал её фирме ООО «ЮБ Авант» за 15 миллионов рублей. После этого здание было еще раз перепродано.
Алексей Рыбин узнал о продаже совершенно случайно, когда приехал на объект, а охрана не пустила его на территорию. Он подал заявление в милицию, было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).
Как сегодня сообщает Алексей Рыбин, он восстановил через Арбитражный суд свои права на здание гостиницы.
На суде Карасев признал вину и просил не назначать ему наказание, связанное с лишением свободы, чтобы не проводить остаток жизни в тюрьме. Суд счел это возможным.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...