подробнее

Лидер профсоюза завода Форда подвергся нападению

Лидер профсоюза завода Ford во Всеволожске Алексей Этманов рассказал, что когда он возвращался со смены домой, на него напали три человека.
Как сообщает ЗАКС.ру, чтобы защитить себя, Алексею пришлось применить травматическое оружие. Уже на следующий день ему позвонили с угрозами. Неизвестные дали понять, что это совсем не хулиганское нападение. «Будете продолжать ваши действия, всех поубиваем на фиг!» — процитировал Этманов.
 Напомним, что профсоюз завода «Форд» отличается от остальных профсоюзов своей боевитостью, он неоднократно организовывал забастовки и добивался повышения зарплат рабочим. Сейчас идут два судебных процесса с участием профсоюза — администрация завода хочет взыскать с забастовщиков ущерб за простой, а рабочие требуют от хозяев компенсации за переработки.
Кроме того, между профсоюзом и администрацией завода идут переговоры по новому коллективному договору. Недавно профсоюз предложил руководству предприятия его новый вариант. Там предусматривается, что с 1 марта 2011 года размер оклада работника не может быть ниже семикратного размера прожиточного минимума, установленного правительством Петербурга. Также предусмотрены надбавки за квалификацию, ненормированный рабочий день, за работу на открытом воздухе зимой, за руководство бригадой, за наставничество. 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...