подробнее

Еще раз о хрущевках

В настоящее время в списке на расселение хрущевок 39 адресов, но городское правительство планирует этот список ежегодно пополнять. По подсчетам сейчас в городе в хрущевках живет около 12% горожан. В целом пока есть 100 кварталов жилья, которые по существующим планам должны быть расселены к 2011 году.
На реализацию этих планов планируется выделить из бюджета города более 37 миллиардов рублей.
В правительстве города  подчеркивают: жителям хрущевок нечего бспокоиться. Нанимателям квартир новые квартиры будут предоставляться бесплатно по договору найма. Жилая площадь будет соответствовать социальным нормам — 33 кв. метра на одинокого жильца и 18 кв. метров на каждого члена семьи. Гражданам, которые являются собственниками, будут предоставлять площадь не меньше занимаемой ими ранее, но одновременно не меньше социальной нормы. Обеим категориям могут быть бесплатно добавлены не более 9 квадратных метров площади.
К сносу домов можно будет приступить только после того, как инвестор решит все имущественно-правовые вопросы с жителями выкупленного квартала. Город также будет участвовать в программе — возводить инфраструктуру. Уже есть типовые проекты школ и детсадов, которые предполагается возводить на месте хрущевок.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...