подробнее

Россия глазами простых иностранных граждан весьма разнится с ее же образами в СМИ

Многие жители нашей страны задаются вопросом – какой представляют себе Россию жители других стран, если отбросить навязанные западной политикой идеи об «империи зла», и стереотипы о том, что по русским городам бродят пьяные медведи с балалайкой.

Большинство адекватных иностранцев, конечно же, не верят в брутальных «русских мужиков», ездящих на работу в танке и не менее суровых русских женщин, которые и в горящую избу, и коня на скаку. Однако многие зарубежные пользователи социальных сетей активно подписываются на паблики, вроде «Тем временем в России», которые характеризуют ее не как страну, а как особое состояние души людей, что в ней проживают.

Самые глубокие блоги о «непостижимой и неизменной» стране, принадлежат иностранцам, которые посещали Россию или остались здесь жить, а также экспертам и ученым, которые посвятили изучению этого государства все свои сознательные годы.

Характерным для таких каналов и блогов является то, что в них отсутствует откровенный негатив в сторону России. Обычные жители западных стран не рассказывают о нашем государстве ужасов и не призывают бежать из нее подальше. А напротив, очень быстро находят те уникальные характеристики, за которые Россию можно любить бесконечно.

Поразительнее всего глазами иностранцев выглядят темы:

  • необъятности территорий;
  • разнообразия ландшафтов и богатства природы;
  • богатого исторического наследия и культуры;
  • удивительного и сложного языка;
  • суровых морозов;
  • быта и традиций, которые чаще всего становятся основой для юмористического контента.

Невзирая на большой интерес к таким блогам со стороны зарубежной аудитории, многие жители самой России периодически используют их содержание. Например, многие бизнесмены, пытаются таким образом разобраться в том, что именно привлекает иностранного потребителя в нашем государстве. Ведь узнав об этом можно грамотно продвигать свои продукты, бренды и имидж всей страны в мировом сообществе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...