подробнее

Энергохранилище Tesla за пару дней работы принесло 800 тыс. долларов дохода

В начале декабря прошлого года в Австралии начало свою работу одно из самых крупных энергохранилищ. В рекордный срок его построил основатель компании Tesla Илон Маск. За несколько дней работы оно доказало свою эффективность и принесло доход в 800 тыс. долларов США.

Станция была построена за 100 дней. Продемонстрировало свои возможности энергохранилище полтора месяца назад. Тогда произошел сбой на угольной электростанции.

Емкость наибольшей аккумуляторной системы составляет 129 МВт-ч энергии, мощностью в 100 МВт. На данный момент 70 МВт и 39 МВт-ч состоят на балансе страны и будут использованы в случае непредвиденной ситуации. Оставшиеся 30 МВт и 90 МВт-ч управляется компанией Neoеn.

Она же собственник данного хранилища и имеет право распоряжаться ей как угодно. Поэтому компания стала продавать электричество по 14 тыс. австралийских долларов за 1МВт-ч. В течении двух дней, при работе аккумуляторов на полной мощности, Neoеn удалось получить приличную прибыль в размере 1 млн местных долларов, в переводе на американские доход составил 800 000.

Предоставленная система от Tesla, вполне решает проблему энергоподачи на юге Австралии. За последние несколько лет, граждане страны страдают от систематических перепадов напряжения, что провоцирует отключения электроэнергии. Но, несмотря на это, Австралия лидер по по возобновляемой энергии. Поэтому цена на нее достаточно низкая.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...