подробнее

Салат Черепаха украсит любой стол и понравится гостям

Салат «Черепаха» по виду напоминает одноименное пресмыкающееся. Для его приготовления понадобятся куриные яйца, куриная грудка, зеленый салат, чернослив, репчатый лук, грецкие орехи, яблоки, твердый сыр, а также майонез. Изысканный и неповторимый вкус салата способен покорить любого гурмана.

Для того, чтобы приготовить салат «Черепаха», вам понадобятся четыре яйца, 600 грамм куриной грудки, один репчатый лук, 100 грамм твердого сыра, 100 грамм грецких орехов, 250 грамм яблок, 100 грамм чернослива, шесть листиков зеленого салата, а также соль по вкусу и 200 грамм майонеза. Для начала подготовьте все ингредиенты. Куриную грудку необходимо сварить, после чего остудить. Как только она остынет, порежьте продукт мелкими кусочками.

Яйца также необходимо сварить до крутого состояния. Когда они будут готовы, разделите белки и желтки. Последние покрошите, а белую часть натрите на терке. Оставьте для головы черепахи половину яйца.  Пока курица и яйца варятся, нарежьте мелко лук и залейте его на две минуты кипятком. Таким образом вы уберете у него горечь. Чернослив необходимо тщательно промыть и замочить, если это необходимо. Яблоки и сыр потрите на тёрке и заправьте майонезом для того, чтобы они не потемнели. Когда чернослив будет готов, мелко нарежьте его.

Возьмите плоское блюдо и положите на него листья салата. На краю сделайте голову черепахи в виде половинки яйца. Поверх листьев салата выложите половину куриной грудки, формируя при этом тело пресмыкающегося и намажьте майонезом. Сверху выложите лук. Поверх него положите белок яйца и снова смажьте майонезом. Следующий слой – яблоки. Поверх них положите оставшуюся курицу, намажьте майонезом, сверху положите желтки и снова помажьте майонезом. Сверху добавьте чернослив и поверх него выложите сыр. Панцирь черепахи состоит из очищенных грецких орехов, мордочка из маслин, а глазки из долек огурца или орехов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...

Рекомендации медика помогут понять, как правильно принимать витамин D

До 90% населения Российской Федерации страдает от дефицита витамина D, согласно новейшим данным специалистов. Для того чтобы извлечь наибольшую пользу от этого витамина, мы обратились к профессионалам, чтобы узнать о…

Подробнее...