подробнее

Роструд напомнил гражданам России о приближающихся длительных выходных

Сегодня 2 февраля представители Роструда напомнили о том, что в этом месяце россиян ждут продолжительные выходные. Целых три дня свободных от работы будут приурочены к празднованию Дня защитника Отечества.

С 23 по 25 февраля Россия будет восхвалять защитников Родины, проводить время с семьями, подтягивать незавершенные дела. К Международному женскому дню россиян поджидает сразу четыре выходных подряд.

«В 2018 году День защитника Отечества пришелся на последний день трудовой недели. Соответственно в совокупности с выходными днями субботой и воскресеньем граждане страны получат приятный трехдневный отпуск. А рабочий день 22 февраля, по распоряжению правительства, будет сокращен минимум на один час», — выступил с официальным заявлением Иван Шкловец заместитель главы Федеральной службы труда.

Также он, забегая вперед, внес ясность относительно отдыха в преддверие Международного женского дня.

«Один из самых любимых российских праздников 8 марта в текущем году выпало на четверг. Чтобы не разрывать отдых, и предоставить трудящимся четырехдневный отдых, рабочая пятница 9 марта перекрывается нерабочим днем 6 января. Таким образом, россияне будут отдыхать с 8 по 12 марта включительно», — добавил Шкловец.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...