подробнее

Синоптики Гидрометцентра обещают снижение осадков в ночь на понедельник

Снег в Москве немного прекратится в ночь на понедельник, однако порывы ветра в первый день рабочей недели останутся прежними. Об этом сообщили в Гидромедцентре России.

Глава центра Роман Вильфанд сообщил, что на данный момент присутствуют все признаки непогоды, а это снег, метель, гололёд и заносы на дорогах. По его словам, в ближайшее время интенсивность выпадения осадков значительно уменьшится, но останется сильный порывистый ветер, который, в прочем, не является помехой для осуществления жизнедеятельности жителей Москвы.

Южный циклон, которые стал причиной плохой зимней погоды постепенно уходит на север. Его влияние будет становиться всё меньше и меньше. Этой ночью ещё будут осадки в виде снега, но уже слабые. Днём первого дня рабочей недели снег тоже будет, но постепенно он прекратится.

На сегодняшний день в столице России объявлен жёлтый уровень опасности, который говорит о том, что плохие погодные условия могут нарушить жизнедеятельность отрасли экономики, а также навредить гражданам.

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшее время не стоит надеяться на потепление. В ночь на понедельник температура на улице понизится до 10-15 ° С мороза. Днём мороз сохранится на этой отметке. Во вторник станет ещё холоднее. Синоптики прогнозируют в столице до -17 ° С, по области до -20° С.

В четверг можно будет почувствовать разницу между ночной и дневной температурой. Ночью ожидается до -17 градусов, а днём уже минус 7-8 ° С. В пятницу ожидается небольшой снег и температура воздуха -3-5 ° С днём.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...