подробнее

Инфракрасные обогреватели — оптимальный выбор для создания домашнего уюта

Для любого человека, с приходом холодов, вопрос качественного обогрева своего дома становится всегда актуальным.

По информации mircli.ru рынок отопительных приборов предлагает массу вариантов на любой вкус. Особое внимание привлекают современные инфракрасные обогреватели, которые, в последние годы, стали настоящим «прорывом» в сфере отопления.

Но для того, чтобы правильно выбрать своё домашнее «солнце», необходимо владеть полной информацией о преимуществах и недостатках этих приборов.

Преимущества

Современные инфракрасные обогреватели прекрасно справляются с основной задачей — быстро и качественно нагреть любое помещение. Это «чудо физики» не сжигает в помещении кислород, и не становится источником посторонних запахов.

К однозначным плюсам можно отнести:

  • простоту монтажа;
  • возможность эксплуатации в любом месте дома;
  • прекрасный эстетический внешний вид;
  • полную независимость от сквозняков;
  • мобильность(у напольных моделей).

Недостатки

Один из недостатков инфракрасных обогревателей плавно «вытекает» из его основного достоинства — зонального обогрева. Действительно, эти приборы не согревают люстру или потолок, не тратя впустую энергию. Но этот фактор имеет и обратную сторону медали — если покинуть комфортную зону, то температурная разница будет ощутима моментально.

Инфракрасные обогреватели - оптимальный выбор для создания домашнего уюта

С особой скрупулёзностью необходимо подойти к вопросу размещения таких приборов.В противном случае можно «организовать» себе головную боль, хотя у врачей этот вопрос остаётся дискуссионным. Поэтому, самодеятельность в этом вопросе недопустима.

Классификация моделей

По способу установки рынок отопительных приборов предлагает потолочные, настенные, подвесные, и мобильные (напольные) модели. Каждая из этих моделей может отличаться как по диапазону излучения(коротковолновые, средневолновые и длинноволновые), так и по источнику энергии (электрические, газовые и дизельные варианты). Особенно интересна настенная модель Nikapanels 330 — https://mircli.ru/Nikapanels-330/

Такое многообразие характеристик, опций и конструкций позволяет использовать эти приборы для различного вида обогрева — «точечного» в домах и квартирах, и локального — для уличных вариантов.

Вопрос выбора

Для домашнего использования самым оптимальным вариантом являются электрические модели, потому что они самые безопасные и достаточно эффективные.

Вопрос цены занимает не последнее место при выборе, так как некоторые недобросовестные производители, уменьшая цену своей продукции, совершенно не заботятся об её качестве.

Анализируя покупательские настроения, можно сделать вывод, что самой большой популярностью пользуются мобильные напольные модели. И это вполне оправданно, потому что они оборудованы надёжной системой защиты от перегрева, и «опрокидываться» случайно им не страшно. Поможет специальный датчик отключения.

Однако, каждый потребитель будет выбирать сам и вид, и тип, и цену инфракрасного обогревателя, чтобы в дальнейшем пользоваться им с удовольствием, создавая в своём доме уют и комфорт.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...