подробнее

27 июня во всех городах России отметят День молодежи

День молодежи – не просто день в календаре, это праздник посвященный самым молодым, энергичным и перспективным людям, у которых все еще впереди, и которые вполне возможно через несколько лет будет занимать управляющие должности или сделают важнейшее открытие в области науки.

В этот день во всех уголках страны, в каждом городе без исключения устраивают концерты, закатывают вечеринки, фестивали, парады и другие праздничные мероприятия. Кроме развлечений, молодежь участвует в научных конференциях, на которых обговаривает актуальные проблемы общества.

В этот день все студенты и школьники могут отложить тетрадки и ручки в стороны и насладиться невероятной атмосферой фееричных праздников, которые утраивают администрации городов. Но несмотря на то, что в России молодежью считаются люди от 14 до 25 лет, в этот день никому не запрещено участвовать во всеобщем веселье. Поэтому и дети, и люди постарше с удовольствием выходят на улицы городов, чтобы забыть о проблемах и насущных делах и отдаться атмосфере торжества.

Когда отмечается День молодежи в России?

Главный молодежный праздник страны каждый год отмечают 27 июня, и День молодежи в 2018 году не станет исключением. Уже завтра, во всех городах России с рассвета и до заката можно будет увидеть множество невероятно увлекательных мероприятий, концертов, мастер-классов и других увлекательных вещей.

В независимости от того Москва это или же городок поменьше, все равно там будет устроен увлекательный праздник на радость несению. Куда вы не поехали, везде можно будет увидеть феерический концерт и конечно же всеми любимый салют.

Традиции праздника

Для начала стоит сказать, что День молодежи имеет довольно внушительную историю. Данный праздник начали отмечать ещё в 1958 году. Тогда правительство СССР решило, что необходимо посвятить один день в году молодежи, развитию которой уделяли особенно много внимания. Сам праздник было утверждено отмечать в последнее воскресенье июня.

Праздновали День молодежи массово и с размахом: устраивали торжественные парады, на которых молодые люди провозглашали лозунги, призывающие к активному участию молодежи в общественной жизни государства.

После распада СССР многие тогдашние праздники потеряли свой смысл и просто забылись. Но праздник молодежи живет и по сей день и довольно пышно отмечается. В России было утверждено отмечать 27 июня, хотя многие страны бывшего Советского Союза до сих пор отмечают в последнее воскресенье июня. В России можно сказать тоже сохранилась данная традиция. Хоть праздник и приобрел устоявшуюся дату, но зачастую выпадает на будние дни, так что торжество переносят на выходные.

Так как праздник не носит особого государственного значения никаких особых традиций, связанных с ним не существует. Главная традиция этого праздника – должно быть весело. Также многие праздничные мероприятия посвящают любви к своей стране, ведь главная цель правительства – воспитать подрастающее поколение патриотами.

На торжественных парадах молодежь часто поздравляют ветераны, известные спортсмены и публичные люди, которые рассказывают о курсе развития государства и важности патриотизма.

Также очень важным при воспитании молодежи есть популяризация здорового способа жизни. Поэтому в этот день проводится множество спортивных состязаний, в которых может поучаствовать все желающие.

Помимо этого, проводятся различные флэш-мобы, привлекающие людей к проблемам общественности, шоу-талантов, концерты. Часто на такие праздники в города приезжаю популярные звезды и совершенно бесплатно поют на улицах города. Помимо этого, на городских сценах имеют возможность выступить различные молодые дарования.

Неотъемлемой частью дня города является яркий фейерверк, которым заканчивается все торжество.

Поздравления с Днем молодежи

Так как это праздник молодежи, у которой по большей части не очень-то много денег, поздравлять принято словами и открытками. Мы собрали для вас лучшие поздравления для ваших друзей и знакомых.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...