подробнее

Августовское солнечное затмение принесет разлад и агрессию в общество

Лето 2018 года вновь преподносит природные сюрпризы жителям планеты. Уже 11 августа население Земли ожидает невероятное зрелище – солнечное затмение, которое будет видно со многих уголков планеты. Но помимо красивого зрелища, солнечное затмение принесет для всего населения существенные перемены в жизни, так что в этот день лучше быть поосторожнее со своими словами и деяниями, чтобы не накликать на себя гнев Вселенной.

Стоит отметить, что лето 2018 года выдалось на редкость богатым на природные явления. В июле мы могли наблюдать тоже солнечное затмение, 27 июля состоится лунное затемнение, которое совпадёт с «кровавой луной», а 28 июля начнется звездопад, который можно будет наблюдать в течение нескольких дней.

Когда состоится августовское солнечное затмение

Солнечное затмение состоится в середине третьего месяца лета, а именно 13 июля. Наблюдать за волшебным зрелищем можно будет 12:47 по московскому времени.

Увы, но увидеть захватывающее природное явление смогут далеко не все, точно также, как и остальные «подарки природы». Но в этот раз жителям России несказанно повезло, ведь в некоторых частях нашей страны можно будет стать наблюдателем солнечного затмения. Чтобы посмотреть на частичное затмение необходимо будет отправиться в центральную часть России, села Сибири или Дальнего Востока.

Полное затмение же можно будет увидеть в Монголии, Казахстане и Северо-Восточной части Китая. Также особыми счастливчиками станут те, кто будет находиться в момент затмения в Скандинавии, Гренландии и в северной части Канады – именно оттуда будет лучше всего видно затмение.

Стоит отметить, что хоть солнечное затмение смогут увидеть не все жители планеты, но почувствовать его влияние сможет каждый. Ведь не стоит забывать, что солнечное затмение — это не просто красивое природное явление, это еще символ конца одного из жизненных циклов. Еще в древности люди почитали и боялись солнечных затмений, ведь в эти дни Вселенная сверхчувствительная и может как улучшить жизнь, так и резко испортить, поэтому лучше заранее знать, чего не стоит делать в эти дни.

Солнечное затмение 11 августа – что можно и нельзя делать?

Во-первых, чтобы ответить на вопрос от чего именно лучше воздержаться в этот день, нужно разобраться в каком знаке зодиака произойдет солнечное затмение, ведь именно от этого будет зависеть, как оно повлияет на отельных жителей планеты.

Солнечное затмение в августе состоится в созвездии Льва, что повлечет за собой странное положение планет в Солнечной системе. 11 августа все жители планеты почувствуют резкое недомогание и болезненное состояние из-за недостатка солнца. Также затмение скажется и на настроении жителей – все будут довольно злыми и раздраженными, так что необходимо внимательно следить за тем, что и кому вы говорите.

Скажется солнечное затмение и на интуиции. В этот день внутренний голос будет упрямо молчать, поэтому будет трудно принимать решения, так что лучше отложите все важное на другой день. Во всем мире в день затмение будет повышенный риск стихийных бедствий, так что астрологи рекомендуют отложить на этот день дальние поездки в неизвестные вам места.

Не рекомендуют в день затмение и перетруждаться, при чем это касается как физического труда, так и умственного. Занятие спортом в этот день лучше отложить, чтобы не получить травмы, а лучше больше времени уделить отдыху. Но не стоит бояться усталости – это нормально и ничего страшного не принесет.

В день затмение звезды рекомендуют уделить больше внимания работе над ошибками. Астрологи уверены, что 11 июля все дела начатые в прошлое солнечное затмение пойдут на лад, так что необходимо внимательно проанализировать как их отрицательные стороны, так и положительные.

Также в день затмения вновь будет шанс проявить себя там, где раньше не удавалось. Чтобы все получилось, необходимо заранее составить грамотный план и тогда вы сможете открыть в себе доселе неизвестные таланты.

Помимо всего, нужно больше уделять внимания своему здоровью. 11 августа – прекрасный шанс для начала диет или же разгрузочных дней.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...