подробнее

Нострадамус предсказал начало Третьей мировой войны на религиозной почве

Сейчас среди людей обострились слухи о наступлении конца света и в связи с этим даже скептики начали задумываться и обращаться к различным источникам, чтобы получить конкретный ответ на этот счет. Естественно никто из ныне живущих не может указать дату, когда же наступит обещанный судный день, но при этом сейчас существует много предсказателей, которые якобы знают ответы на волнующие человечество вопросы. Одним из самым популярных ясновидящих, на ряду с Вангой, до сих пор остается Нострадамус.

Несмотря на то, что Мишель Нострадамус умер еще в 1565 году, к его предсказаниям прислушиваются и по сей день, ведь многие из его пророчеств действительно сбылись. Стоит отметить, что медик предсказывал в довольно специфической манере, а именно картенами (четверостишьями) и все пророчества подавал в художественном стиле, поэтому не все они были расшифрованы и никто не дает гарантии, что ученые правильно поняли, что именно имел в виду Нострадамус. Но несмотря на это многие жители планеты все-таки верят словам ясновидящего. Мы собрали для вас все пророчества Мишеля, которые он давал на 2018 год для России и мира в целом.

Что предсказывал Нострадамус для России на 2018 год?

В то время, когда Мишель был жив, России еще не было как таковой и она носила название – Тартария. Нострадамус в свои картенах говорил о том, что в 2018 году всю планету настигнет великое сражение, которое станет третьим по счету и Тартария также примет в нем непосредственное участие. Несложно догадаться, что под третьим сражением Нострадамус имел Третью мировую войну, которая охватит весь мир.

Но также Нострадамус упоминал, что в этом же году должно подойти к концу другое сражение, которое длилось на протяжении 2,5 лет. Можно предположить, что провидец имел в виду конфликт меду Россией и Украиной.

Помимо всего, предсказатель упоминал в одном из четверостиший о неких «бледнеющих гнойничках» — новом заболевании, которое вспыхнет на территории России и врачи не будут знать, как с ним бороться.

Также Нострадамус упоминал, что в ходе Третьей мировой будет использовано химическое оружие, которое скажется и на населении России – отдалённые населённые пункты, такие как крайний Север, погибнут под влиянием пагубного воздействия химикатов.

Также не обойдется и природных катаклизмов. Из-за изменения климата и паводков некоторые районы страны окажутся под водой, но также это приведет к массовому переселению беженцев на территорию России. Еще Мишель говорил, что в 2018 году Россия начнет стремительно развиваться и сможет стать даже выше Америки, наравне с Китам. И именно Россия и Китай станут правящими странами.

Предсказания Нострадамуса для всего мира на 2018 год

Насчет всего мира Мишель также не пророчил чего-то радостного, но многие его пророчества ученые так и не смогли понять. Нострадамус говорил, что зимой 2018 должен родится человек с увечьями на теле и его приход на Землю принесет много несчастий для всех людей.

Также помимо третьей мировой Мишель предсказывал восстание самой природы. Массовые катаклизмы, изменения климата и тому подобное – так природа будет мстить людям за наплевательское отношение.

Еще он упоминал, что начало Третьей мировой положат мусульмане и война будет развязана на религиозной почве, но в следствии в ней погрязнет весь мир.

Были среди предсказаний Мишеля и положительные. Он говорил, что в 2018 году ученые смогут изучить океанское дно и изобрести новую технику, которая позволит возводить города под водой.

Сбывшиеся предсказания Нострадамуса

В мире много людей, которые не верят во всякие предсказания, но дар Мишеля отрицать нельзя, ведь многие его слова сбылись.

Так, ему удалось предвидеть катастрофу на Чернобыльской АС. Он говорил, что на территории альянса двух княжеств случится катастрофа, из-за которой те земли станут пустыми на несколько веков. И смрадный воздух, исходящий от них будет истощать тело и вызывать болезни.

Также медик предсказал крушение Титаника, произошедшее в 1912 году. Предсказатель говорил, что после дня весеннего равноденствия с кораблем невиданной красоты в северных водах случится беда. Некая ледяная сила потопит корабль и унесет на дно жизни многих пассажиров.

Помимо всего, известно, что Нострадамус предсказал и свою кончину.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...