подробнее

Главное приключение года — в Тверской области с 3 августа стартует фестиваль «Нашествие»

Уже с пятницы, 3 августа, в Тверской области в Большом Завидово стартует главный фестиваль страны под открытым небом — «Нашествие 2018». В нынешнем году фестиваль отмечает свое двадцатилетие, а потому для участников и зрителей приготовлена обширная яркая программа. Продлится действие три дня — до 5 августа.

На «Нашествии» вас ждет три сцены — главная, «Наше 2:0» и «Высоцкий». На первой будут выступать мэтры отечественного рока, на второй — группы разнообразных рок-стилей и знаменитые хедлайнеры, на третьей пройдет конкурс молодых талантов, где свои композиции могут представить начинающие артисты.

И несмотря на то, что в нынешнем году вокруг фестиваля разгорелся скандал из-за спонсорства Министерства обороны, он все равно считается самым ожидаемым событием года — посетить его планируют порядка двухсот тысяч зрителей.

Программа «Нашествия 2018» — расписание выступлений

Нашествие 2018 — почему нельзя пропустить

Фестиваль «Нашествие» — это всегда весело и ярко, он дарит незабываемые эмоции как любителям рока, так и поклонникам другого жанра. Дружеская атмосфера, множество развлечений, кинопоказы, детские площадки — чем заняться здесь найдет себе даже самый маленький член семьи.

В этом году на «Нашествии» ожидается настоящий бум важных событий:

— на сценах выступят около 150 ярких коллективов. Вас ждет пиротехническое шоу от «Арии», яркий концерт группировки «Ленинград», а также Глеб Самойлов, участие которого до последнего оставалось под вопросом;

— в этом году совместно с благотворительным фондом Владимира Высоцкого на «Нашествии» будет проведён этап Всероссийского конкурса для молодых авторов-исполнителей «Высоцкий.Фест». 50 коллективов, победивших в полуфинале конкурса, выйдут на сцену «Высоцкий» и представят публике свои композиции, за которые смогут проголосовать зрители;

— группа «Кукрыниксы» в рамках фестиваля завершит свою творческую деятельность. Коллективу уже почти 20 лет — большой концерт новых и старых хитов не оставит равнодушным ни одного из фанатов.

— организаторы обустроили «Лекторий», где можно сочетать приятное с полезным и культурно просветиться. Все дни фестиваля будет проводиться викторина на знание нашей музыки One More Game (OMG!). Поклонников фантастики ждёт встреча с писателем Вадимом Пановым, а киноманов – показы фильмов. Отдельным сюрпризом станет выступление ведущего «НАШЕго Радио» Дмитрия Ленского, который прочтёт свои стихи посетителям «Вечера современной поэзии».

— на «Нашествии» ожидается яркое авиашоу от знаменитой отечественной пилотажной группы «Витязи». Ребята покажут вам высший пилотаж, от которого просто захватит дух.

Погода на фестивале «Нашествие» в 2018 обещает быть теплой

Погодой интересуются те, кто выжил на «Нашествии» в прошлом году. Как мы помним, на фестивале все три дня шел проливной дождь, из-за чего зрители и исполнители просто утонули в грязи. Выбраться с Завидово не могли более недели — не спасали даже сотрудники МЧС, которые пытались «из болота достать бегемотов».

В нынешнем году фестивалю обещают отличную погоду — тепло и солнечно. Небольшой дождик может пойти в субботу вечером, но он будет мелким и непродолжительным. Если настигнет регион циклон, то дождь будет идти и в воскресенье, правда температура воздуха не будет падать ниже 27 градусов.

Если кто боится, то волонтеры на внедорожниках в нынешнем году уже мобилизировались и готовы помогать участникам выезжать с территории фестиваля в случае неожиданного размытия дорог.

Как выжить на «Нашествии»

Для новичков и уже постоянных зрителей в Сети опубликовали подробную инструкцию о том, как можно выжить на «Нашествии», ведь фестиваль за двадцать лет приобрел репутацию не только самого громкого, и одного из самых скандальных фестивалей года — рокеры являются народом не простым и свободолюбивым.

Так, организаторы советуют участникам и гостям не перебарщивать с алкоголем — держите себя в руках, чтобы не стать впоследствии участником или зачинщиком скандалов или звездой Ютуба в не самом приглядном образе.

Берите с собой аптечку и безналичных денег больше, чем наличных — в пунктах продаж еды и напитков, а также сувениров в этом году будут обустроены терминалы, а на территории можно будет в случае чего найти банкомат.

Не забывайте иметь с собой аптечку и теплую одежду — случиться может разное.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...