подробнее

Солнечное затмение 11 августа будет видно на большей части территории России

В субботу, 11 августа, жители земли увидят очередное Солнечное затмение — оно станет завершающим в так называемом «коридоре затмений» летом 2018 года. И если первое солнечное затмение жители России не имели удовольствия наблюдать, то последнее, предстоящее, смогут увидеть воочию.

Как сообщает Московский планетарий, начнется действие в 11.40 по мск. Максимальная фаза затмения намечена 12.36 по московскому времени. Затмение будет частичным — то есть, проходящая по небосклону луна закроет лишь небольшую часть главной звезды.

Насколько сильно Луна закроет солнце, зависит от того, откуда вы будете наблюдать это явление. На Северном полюсе поверхность солнца будет закрыта на 65 процентов. Жители Якутска смогут увидеть, как солнце скроется на 57 процентов. Не смогут увидеть астрономическое явление только жители и гости юго-западных широт страны.

Кроме России затмение смогут наблюдать жители Северной Америки, Скандинавии, Китая, Монголии и Кореи. Нельзя не сказать о том, что затмение продлится почти два часа — закончится в 14.08 по Москве.

Что означает Солнечное затмение — влияние на здоровье человека

Солнечное затмение — это вполне природный, а не мистический процесс. Луна в это время проходит в определенной точке, бросая тень на нашу планету. Людям же кажется, что она закрывает диск Солнца. Для безопасности при наблюдении за затмением необходимо использовать специальные защитные стекла — иначе можно навредить сетчатке глаза увеличением в это время ультрафиолетовых лучей.

Влияние Солнечного затмения на здоровье людей скорее косвенное, нежели прямое. Ощущать его можно за неделю до самого действия и еще две недели после. Причем на физическое состояние астрономическое явление не воздействует — только на эмоции человека.

В августе затмение повлияет на желания и чувства людей — многим захочется творить и вытворять, менять работу, действовать, рисковать. Многие захотят сменить нелюбимую работу и заняться любимым дело. Те, кто занят уже любимым делом — увидят перспективы в развитии и увеличении своих доходов.

Личная жизнь будет подвержена опасности — многие, даже самые крепкие пары, могут просто разойтись в этот период из-за малейшей мелочи. Причиной всему — повышенная раздражительность и склонность к конфликтам, чувство неудовлетворенности своей жизнью и желание перемен.

Во время Солнечного затмения 11 августа стоит сначала подытожить свое прошлое, а уж после стремиться к своему будущему — только таким образом вы обезопасите себя от ошибок и возможных трудностей в будущем.

Что же касается астрологического прогноза, то нелегким и даже крушительным затмение будет лишь для нескольких знаков Зодиака — Львов, Водолеев, Тельцов и Скорпионов. Представителям этих знаков лучше не принимать сложных и судьбоносных решений, так как ошибочные эмоции и выводы будут преследовать вас, а судьбу вы решаете на ближайшие года.

Что можно, а что нельзя делать в период Солнечного затмения 11 августа

Давно известно, что любое затмение имеет свое влияние в течение 14 дней – 7 дней до и 7 дней после самого явления. Однако негативное влияние солнечного затмения 11 августа усилит ретроградный Плутон. Это означает, что период до декабря 2018 года будет крайне негативным.

Не рекомендуется в сложный период жениться и делать крупные покупки. Брак может оказаться не крепким и далеко не сладким, а купленная техника будет регулярно ломаться. При этом реализация творческих планов и планов саморазвития может быть более, чем удачной — вас будет сопровождать успех в том случае, если задуманное действительно приносит удовольствие.

Не стоит на время затмения назначать плановые операции и проводить сложные манипуляции с изменением внешности — новый образ может в итоге разочаровать.

Астрологи советуют этот период посвятить отдыху и «сбором» окружающей наш лунно-солнечной энергии. Необходимо подводить итоги в определенных жизненных сферах и становиться на новые тропы, более светлые, успешные и приносящие радость вам и вашим близким.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...