подробнее

Праздничная программа Дня города Барнаул в 2018 году уже известна

Барнаул является административным центром Алтайского края и по совместительству визитной карточкой всего городского округа. Уже в это воскресенье, жители и гости города смогут отпраздновать День рождения любимого города.

Когда пройдет мероприятие

9 сентября 2018 года город Барнаул встретит свои 288 лет, а власти округа позаботятся о том, чтобы эта дата торжества запомнилась всем гостям, которые посетят данное мероприятие. Разнообразие праздничной программы уже сейчас говорит о том, что праздник не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых.

Традиционно празднование Дня города выпадало на последний летний месяц, а именно на август, но в этом году в Алтайском крае состоятся выборы нового губернатора — в связи с этимпринято решение объединить эти две даты в одну. При этом изменения коснутся и главной площади города.

Программа празднования дня города Барнаула в 2018 году

 Музей «Город»

В 10:00 представит открытие художественной экспозиции «Живем на Алтае» где все желающие смогут увидеть работы скульпторов, художников и разнообразных мастеров прикладного искусства.

Площадь академика А.Сахарова

С 19:00 до 19:30

Для юных душой и телом жителей, а также гостей города пройдет красочная и интересная программа, с характерным названием «Барнаул – молодой».

С 19:30 до 22:30

Увлекательное спортивное мероприятие «Великий бой на великом Алтае». Профессиональный турнир по боксу будет интересен не только для мужчин, но также и для присутствующих на празднике женщин. Следует также сказать о том, что почетным гостем на празднике будет легендарный в прошлом боец Феликс Савон, а также бывший чемпион мира в тяжелом весе Николай Валуев.

В 22:30 подведением итога всего праздника станет красочный фейерверк.

Алтайский государственный университет, внутренний дворик

С 19:00 до 22:30

Территория университета в этот день будет разделена на несколько тематических зон. Внутренний дворик продемонстрирует выступления танцевальных и музыкальных коллективов, театральных кружков, а также представителей художественной школы. Порадует и дискотека по окончанию праздничного мероприятия.

Городской парк «Лесная сказка»

В 20: 00

Грандиозная торжественная программа «Мой город – жизнь, история моя».

21: 00

Танцевальная дискотека без возрастных ограничений под названием «Сердца, звучащие в унисон».

22:30

Над парковой зоной небо озарится огнями фейерверка.

Улица Георгия Исакова 133

Начало торжества в 20:00

Железнодорожный район города Барнаула приглашает гостей посетить праздничный концерт «Город, в котором живем, мечтаем и любим».

Дворец культуры, площадь

20:00

Музыкальная программа «Ты сердце Барнаула, Центральный наш район»

22:30

Торжественное окончание праздника ярким фейерверком.

Ленинский проспект, площадь

20:00

Масштабный по своему размаху концерт – программа «Барнаул – ты сердце Алтайского края!»

Стоит отметить, что 9 сентября в столице Алтайского края пройдет финал уже ставшего традиционным, конкурс «Мисс Барнаул 2018». Городская администрация совместно с известным модельным агентством организовывает это выступление, где девушки блещут не только красотой, но и талантом. При этом победительница конкурса красоты, будет представлять Алтайский край на международных и городских конкурсах в дальнейшем.

Начало шоу–программы в 18:00 — пройдет мероприятие  на одной из сцен внутреннего, тематического дворика Алтайского государственного университета. При этом имя победительницы грандиозного конкурса будет объявлено со сцены площади академика Сахарова.

Во сколько фейерверк?

В половину одиннадцатого вечера над столицей славного Алтайского округа небо озарят миллионы разноцветных огней, ознаменовав тем самым наступление еще одного Дня рождения нашего любимого города.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...