подробнее

Многие жители столицы предпочитают встречать Новый год за границей

В начале текущего месяца известный отечественный сервис «Яндекс.Авиабилеты» опубликовал интересную статью, в которой говорилось, куда именно жители нашей столицы хотят поехать на новогодние каникулы. Оказалось, что чаще всего москвичи искали через сервис авиабилеты в Санкт-Петербург, Чехию и Таиланд.

Сотрудники пресс-службы компании «Яндекс» сообщили представителям средств массовой информации, что жители столицы, как правило, покупают билеты заранее. Около двенадцати процентов от всех запросов в период с сентября по октябрь, были с новогодними датами вылета. Порядка 25 процентов от этих запросов пришлась на такие страны, как Украина, Испания, Чехия, Германия, Италия и, конечно же, Таиланд.

В другие сезоны москвичи чаще всего ищут авиабилеты в Северную столицу, Сочи и Армению. Что касается жителей Санкт-Петербурга, то наиболее популярными направлениями для них являются Сочи, Москва и Краснодар. Однако, как уже было сказано выше, спрос на билеты в эти города и страны существенно падает в период новогодних праздников. Такая картина наблюдается с тех самых пор, как вышеуказанный сервис начал проводить подобные исследования.

О том, что большинство наших соотечественников предпочитают проводить новогодние каникулы в теплых странах говорят и представители ведущих туристических агентств. По их словам, с каждым годом число желающих уехать за границу в этот период увеличивается, что свидетельствует о том, что финансовое состояние россиян улучшается. Наиболее популярным из всех направлений является Таиланд. Такой спрос на туры в эту страну специалисты связывают с низкими ценами и многочисленными положительными отзывами, оставленными туристами, которое уже посетили ее.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Меняем стиль: какой выбрать имидж женщине после 40 лет — советы экспертов

После достижения 40-летнего возраста, многие женщины задаются вопросом о своем стиле. Важно помнить, что основное правило привлекательности – это быть собой. Избегайте слишком ярких нарядов и откровенных деталей, которые могут…

Подробнее...

Выбираем счетную машину для банкнот: главные характеристики, советы по выбору

Не все осведомлены о наименовании устройства для пересчета денег, но часто его применяют в профессиональной деятельности. Речь идет о банкнотных счетчиках, которые обеспечивают быстрый пересчет наличности. Они широко используются в…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...