подробнее

Глава Росгвардии пообещал сделать из Навального отбивную

Виктор Злотов, являющийся главнокомандующим национальной Российской армии, в своем видео обращении, которое он выложил в свободном доступе в интернете, вызвал на дуэль Алексея Навального – основателя Фонда Борьбы с коррупцией.Для более детального понимания конфликта необходимо вспомнить о том, что двадцать третьего августа Алексей Навальный опубликовал результаты собственного расследования, где высветил значительное завышение цен при закупке продуктов для нужд бойцов Российской армии.

Что же произошло на самом деле?

11.09.2018 года на интернет портале  Росгвардии главой военного ведомства было оставлено видео сообщение, адресованное лично представителю оппозиции, а также популярному блогеру Алексею Навальному. Как становится понятно из слов самого Виктора Золотова, предпосылкой к конфликту послужило заявление главы ФБК о значительных нарушениях при осуществлении закупок продуктов питания для российской армии. Следует отметить, что уже к вечеру этого же дня, когда было оставлено видео сообщение, количество просмотров перевалило отметку в 600 тысяч. Как утверждает сам Алексей, злоупотребления начались сразу же после того, как был издан правительственный указ об индивидуальном праве на сотрудничество с продовольственным комбинатом «Дружба Народов». К примеру, Алексей приводит явно завышенные цены, значительно отличающиеся от средней стоимости продукта. Также глава ФБК высветил и тот факт, что директором крымского предприятия «Дружба Народов» является бывший руководитель архива внутренних войск МВД. Скорее всего, данный формат сообщения, имеющего вид видео послания, выбран не случайно, а к примеру, составлен таким образом, чтобы походить на видеоролики самого Алексея. Напомним нашим читателям, что буквально недавно подобное послание, адресованное создателю ФБК, уже оставлял известный представитель бизнеса Алишер Усманов. Как сообщает источник, весьма близкий к руководству российской армии, данное послание было лично инициировано Виктором Злотовым. Скорее всего, имели место некие санкции руководства, которые послужили катализатором для данного ответа Алексею Навальному.

Цитаты Злотова дословно

В своем продолжительном монологе, который длился более шести минут, Виктор Злотов сказал следующее: — «Навальный человек с президентскими амбициями». «Изделие из американской пробирки». «Вам никто и никогда не давал по заднице». «Обещаю всего за несколько минут сделать из вас отбивную». «Прежде чем перешагнуть через вас, я вытру о вас свои ноги».

Подробности и последние новости после инцидента

Со слов бывшего вице – премьера России Альфреда Коха, становится понятным тот факт, что причиной грубого высказывания Злотова о Навальном могли послужить намеки президента об отставке действующего главы Российской национальной гвардии. Алексей Навальный в данный момент отбывает административный арест в виде тридцатидневного заключения за организацию январских митингов против действующей власти. Каким будет ответ известного оппозиционера и блогера, мы узнаем сразу же после его освобождения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...