подробнее

Ванга «отменила» конец света 19 сентября 2018 года

На веку человечества встречалось много людей с необъяснимыми способностями, и одной из них была болгарская пророчица Ванга. За свою жизнь ею было предсказано много событий, которые влияли на ход истории, например такие, как смерть Сталина, распад Советского Союза или авария на Чернобыльской АЭС. Однако, несбывшиеся предсказания Ванги преобладают над случившимися.

Родилась провидица на территории современной Болгарии, а имя при рождении, по народному обычаю, должна была получить от первого встречного, проходящего по улице возле их дома. Однако её матери имя не приглянулось, и спросили второго встречного, который нарёк её Вангелией, что в переводе с греческого означает «благая весть».

Судя по её предсказаниям, благими их назвать сложно, ведь в основном пророчества о войнах, химических атаках, братоубийствах и чьим-то над кем-то господством. В целом можно выделить и несколько положительных прогнозов, только касаются они не глобальных вещей.

Стоит ли верить предсказаниям Ванги?

По некоторым данным, Ванга умела определять болезни людей и с точностью описывать их дальнейшую судьбу, однако, существует множество фактов, опровергающих эту теорию. Из-за множества несовпадений, предсказаниями Ванги занялась комиссия по борьбе с лженаукой.

Согласно отчёту этой комиссии, Ванга – это хорошо «пропиаренный» государственный бизнес, благодаря которому стал развиваться туризм в Болгарии, и комиссией было доказано, что таксисты, официанты и персонал гостиниц выведывали информацию у туристов, приехавших к Ванге, и потом эта информация выдавалась Вангой как «увиденная через духов».

Всей сфере обслуживания это было выгодно, ибо они имели от этого свой постоянный заработок. Не обошлось и без государства, ведь Ванга состояла на государственной службе и получала заработную плату, а государство имело неплохой доход. Предсказания Ванги на самом деле — это чистая аналитика и выдумки специальных служб Болгарии.

Предсказания Ванги на 2018 год

Конец света в 2018 году Вангой не предрекался, а единственным известным её высказыванием о конце света, оставшимся неподтверждённым, является дата 3797 год. По словам провидицы, к этому времени на Земле вымрет всё живое, однако, человечеством будет заложено «зерно», из которого жизнь начнётся заново, а так как нам это вряд ли удастся застать, то и паниковать не следует.

Из несбывшихся пророчеств, которые можно трактовать как видения Ванги о конце света, является сказание, в котором описана ядерная мировая война 2010 года с применением химического оружия. Ещё одна война – химическая – была предречена на 2014 год, и описана страданиями людей из-за болезней кожи, ставшими последствиями химической войны.

Единственное реальное предсказание является очевидным, и предречено на 2033 год. Оно описывает увеличение Мирового Океана в связи с таянием ледников из-за глобального потепления. Эта проблема действительно существует в мире и по сей день.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...