подробнее

Стало известно, когда произойдёт дефолт в России

Дефолт, произошедший в России в 1998 году, послужил примером для всех. На данный момент желающих вернутся в те времена практически нет, что не является удивительным.

Дефолт случается из-за многих факторов и зависит он не от одной страны. Мировые аналитики отмечают, что всё чаще начали замечать динамику мировой экономики приближённую к той, которая была в 1998 году.

Приятного мало, а тем, кто на своей «шкуре» почувствовал все прелести того времени, и подавно. В конце концов, многие россияне оптимистично настроены, и дефолт для них означает не больше, чем просто слово из учебника по экономике.

Причины наступления дефолта в Российской Федерации

Существует множество вариантов развития событий, связанных с экономикой страны. Они влекут за собой дефолтную составляющую и, в первую очередь, ими являются неблагоприятные санкции со стороны США и Евросоюза.

Кстати, в ближайшее время в Европе планируют начать обсуждение эмбарго нефти из России. Как известно, продажа нефти — главная составляющая российской экономики, на которой держится вся страна. И хоть Россия старается себя как-то обезопасить, пытаясь заключить договоры на покупку нефти Китаем, несмотря на эмбарго со стороны внешнего мира, ресурс, закупаемый Китаем, не будет достаточным по количеству для наполнения бюджета.

А наряду с эмбарго на нефть Российскую Федерацию будет сопровождать запрет на покупку госдолга РФ и запрет на обмен технологиями с другими странами, что тем самым убьёт отечественную валюту. В истории существует болезненный пример введения таких санкций, например, Иран – страна с экономикой, построенной на нефтедобыче, так же, как и РФ, и после введения санкций их экономическая система рухнула.

Почему иностранным инвесторам не интересна Россия

Ещё одной немаловажной причиной дефолта является выведение капитала из страны. В России внутренняя политика по отношению к малому бизнесу, и бизнесу вообще, не располагает к себе ввиду коррумпированности всех ветвей власти, что непосредственно приводит к выводу капиталовложений, и снижает заинтересованность иностранных инвесторов.

Свою лепту внесло и правительство РФ, которое планирует в течение трёх лет перевести в иностранную валюту около восьми триллионов рублей, а это означает вывод рублевого капитала из страны, что ослабляет позицию рубля по отношению к мировым валютам. Эта колоссальная сумма даже не укладывается в голове простых обывателей, о чём можно судить по комментариям в социальных сетях.

Подводя итоги можно отметить, что экономика РФ напрямую зависит от иностранных инвестиций, размера государственного долга, нефтяной добычи и отсутствия санкций. Россияне же могут наблюдать тенденцию уничтожения экономики России непосредственно со стороны её правительства, ведь санкции просто так не вводят, да и инвестиции не забирают.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...