подробнее

Очередь к мощам Спиридона Термифунского начинается от Парка Горького

В Москву 22 сентября 2018 года прибыл ковчег с десницей святителя Спиридона Термифунтского. Несмотря на то, что реликвия, находящаяся в Храме Христа Спасителя находится здесь уже четвертый день ажиотаж связанный с ее появлением не стихает. Вот и сегодня, с самого утра, еще до открытия храма, очередь из христиан, желающих прикоснуться к святыне выстроилась от Парка Горького.

Мощи Спиридона Термифунтского прибыли в Москву

22 сентября 2018 года, в столицу Российской Федерации Москву был привезен ковчег с мощами святителя Спиридона Термифунтского. Ажиотаж, который это событие вызвало у православных христиан России привысил все пределы. Очередь в Храм Христа Спасителя выстраивается еще за темно, до открытия храма и составляет несколько десятков тысяч человек.

Подобный ажиотаж наблюдался только тогда, когда верующим демонстрировали мощи Николая Чудотворца. Кстати, нужно заметить, что святитель Спиридон Термифунтский не менее почитаемый на Руси святой, чем Никола Угодник, да и жили они в одно время вместе распространяя и защищая учение Христа Спасителя, устанавливая правильность православной веры на Никейском соборе.

Теперешнее же принесение святых мощей — акт доброй воли православной христианской церкви на острове Кофу, где постоянно прибывает нетленный прах святого Спиридона Термифунтского.

Огромная очередь из паломников и горожан стоит к мощам святого Спиридона Термифунтского

Несмотря на то, что ковчег с десницей уже находится в Москве четыре дня и будет находиться еще до 15 октября очередь из горожан и паломников составляет десятки если не сотни тысяч человек ежедневно, а по протяженности занимает место от Храма Христа Спасителя до Парка Горького.

«Это очень богоугодное дело, тысячи тысяч людей пришли поклониться великому святому, тысячи тысяч попросили и попросят у него помощи в своих бедах, чаяньях и надеждах» — сазал патриарх Кирилл.

В своем обращении к православным верующим и духовенству он призвал помолится о единстве Церкви Православной, чтоб помог преодолеть разделения, которые сегодня реально терзают тело Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.

Поклониться святым мощам Спиридона Термифунтского будет возможно до 15 октября в Храме Христа спасителя в Москве, с 8.00 до 20.00 ежедневно.

Почитание святителя Спиридона Термифунтского связано у православных христиан не только с его савятым житием, но и с чудесами, которые творит этот святой. По свидетельству очевидцев он помогает всем, кто искренне простит у него помощи. Причем, помощь эта не только в исцелении от духовных и телесных болезней, но и в обычных, повседневных мирских делах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...