подробнее

В Испании 6 октября 2018 года умерла одна из самых известных оперных див Монтсеррат Кабалье

Великая оперная певица Монтсеррат Кабалье покинула этот мир 6 сентября 2018 года. На данный момент доподлинно известно, что она умерла в больничной палате. О причине смерти семья дивы решила не распространяться.

Монтсеррат Кабалье прожила долгую и счастливую жизнь. Она заполучила мировую славу через свой уникальный голос. Но вынуждена была отказаться от выступлений из-за своих проблем со здоровьем.

Монтсеррат Кабалье покинула этот мир 6 сентября 2018 года

Субботний день потряс общественность новостью о том, что этот мир покинула известная оперная певица Монтсеррат Кабалье. На момент смерти её возраст составлял 85 лет. Певица скончалась в одной из больниц Испании.

Оперная дива Монтсеррат Кабалье находилась в клинике со второй половины сентября. Она проходила лечение там из-за некоторых проблем с мочевыделительной системой. Врачи давали утешительные комментарии. Они не предусматривали такой итог событий. По словам врачей, у оперной певицы было обычное обострение её болезни. Доктора прогнозировали, что Монтсеррат Кабалье будет выписана в конце сентября месяца. Но, к большому сожалению, великая оперная дива ушла из жизни утром 6 октября 2018 года в больничной койке.

О точной причине смерти ничего неизвестно. Доктора поликлиники, в которой она проходила лечение отказались давать какие-либо комментарии по поводу кончины Монтсеррат Кабалье. На это у них есть веские основания — родные и близкие не хотят оглашать причины смерти оперной дивы.

Как сообщают западные СМИ, церемония прощания с оперной певицей Монтсеррат Кабалье состоится сегодня, 7 октября 2018 года. Похороны легендарной женщины будут произведены на следующий день — 8 октября 2018 года.

Творческий путь оперной дивы Монтсеррат Кабалье

Монтсеррат Кабалье пришла в этот мир 12 апреля 1933 года.  С раннего детства она обладала большими музыкальными способностями. Маленькими шагами она уверенна шла к достижению своей главной цели — покорить оперную сцену. Образование она решила получать в консерватории. Своё обучение певица закончила в 1954 году.

В 1965 году Монтсеррат Кабалье достигла огромной популярности и узнаваемости. Тогда она заменила другую певица в одной опере, и вышла на сцену исполнять её партию. После её исполнения зал аплодировал оперной диве на протяжении 20 минут.

На данный момент Монтсеррат Кабалье известна миру как оперная певица, которая безупречно владеет техникой бельканто. К своим 85 годам Кабалье овладела огромным репертуаром.

Монтсеррат Кабалье известна своими записанными композициями вместе с таким великим исполнителем как Фредди Меркьюри и рок-группой «Gotthard». Альбом «Барселона», который она исполняла вместе с исполнителем хита «We Are the Champions», вышел в свет 1988 году.

Трудности со здоровьем великой певицы Монтсеррат Кабалье

Большие проблемы со здоровьем начались у Кабалье в далеком 1992 году. Тогда врачи диагностировали у неё страшную болезнь — неизлечимый рак. На тот момент доктора клиник утверждали, что жить оперной диве осталось совсем немного — год или два. Монтсеррат была предложена срочная операция, от которой она в последствии отказалась. Она выбрала другой курс лечения, который помог вернуть певице радость к бытию. После него она захотела снова окунуться в оперную жизнь, но врачи были категоричны в этом вопросе. Они говорили, что во время выступлений певица переживает достаточно сильный стресс, а это может повлечь серьезные последствия.

В 2002 году Кабалье попала в серьезную автомобильную аварию, вследствие которой всю оставшуюся жизнь имела возможность передвигаться только на костылях и инвалидном кресле. Свои выступления она прекратила, а появлялась исключительно на некоторых светских мероприятиях.

В 2019 году на Монтсеррат Кабалье обрушилось новое несчастье. Перед своим концертом, который она давала в России, певица потеряла сознание. Её срочно доставили в больницу, где диагностировали сломанную руку и микроинсульт. Кабалье отказалась от госпитализации в РФ и выбрала клинику в Барселоне.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...