подробнее

В Красном Бору планируют построить завод для переработки петербургского мусора

Как сообщил вчера (16 января) Валерий Матеев – руководитель петербургского комитета по природопользованию, в ближайшее время на территории Тосненского района Ленобласти заработает завод по переработке отходов из «северной столицы». Объект, по данным Piterburger.ru, был спроектирован еще в конце прошлого века и теперь нуждается в модернизации. По словам Матеева, чтобы согласовать все необходимые изменения потребуется до 4 месяцев, после чего еще год уйдет непосредственно на строительство и запуск завода. Стоит отметить, что работы буду вестись не с нуля. Предприятие появится на базе уже существующего объекта, где для него уже есть часть необходимых помещений и произведен подвод коммуникаций.

Для окончания проекта завода по переработке отходов, из петербургского и российского бюджетов в сумме выделено почти 2,5 миллиарда рублей. Доли не равные – федеральная казна предоставила большую часть средств. При этом, по словам Матеева, для окончания проекта не хватает еще порядка 150 миллионов рублей. Сумма необходима для настройки и пуска установленного оборудования – в первоначальном проекте этой статьи расходов предусмотрено не было.

Рядом с уже существующими предприятиями в Красном Бору, может появиться еще одно, где будут утилизироваться медицинские отходы. Изначально его предполагалось разместить в самом Петербурге (Красносельский район), но, в связи с негативной реакцией общественности, было решено найти другой участок.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...