подробнее

Рауфа Арашукова следователи загнали в угол

Сенатор Р. Арашуков оказался в положении загнанного в угол хищного зверя. Он предпринимает лихорадочные попытки как-то спасти свое положение.

Панический страх Арашукова вызван все более активно идущим расследованием двух убийств, произошедших в КЧР несколько лет назад, когда погибли Ф. Шебзухов и А. Жуков, известные в республике общественные деятели. В ходе этого расследования стали выявляться еще некоторые эпизоды криминального характера.

В ходе ведущегося расследования каждый день следователи находят интересные материалы. В частности, им в руки попал жесткий диск с записью разговора Арашукова со своей помощницей А. Капаевой. Там они обсуждали варианты проведения некой кампании в СМИ, чтобы создать образ честного человека в глазах читателей. После этого Арашуков обратился в редакцию «Российской газеты» с просьбой написать о нем положительную статью. Ему было отказано. Тогда он договорился с газетой о размещении интервью с ним на правах рекламы. Капаева выкупила часть газетной полосы, сама составила интервью. Газете эти услуги были оплачены. Свежий номер с этим интервью должен выйти 22 октября.

На днях он удалил свой аккаунт в одной из популярных социальных сетей, где по неосторожности опубликовал компрометирующий самого себя материал, фактически подтвердив, что сенатором он стал незаконно.

Материал в газете всерьез может воспринять кто угодно, но только не граждане, живущие в КЧР. В заметке Арашуков называет себя человеком, активно борющимся за сохранение межнационального мира и согласия в республике. Когда на самом деле, если верить материалам расследования, он как раз-таки является главным возмутителем спокойствия.

В 2010 году в республике был убит руководитель молодежного движения А. Жуков. По словам свидетелей и исполнителей этого преступления, убийству предшествовала неприятная история с попыткой Арашукова занять кресло премьера или вице-премьера республики. Проблема в том, что, согласно местному законодательству, при распределении должностей в органах власти должен сохраняться национальный паритет. Именно эта норма и мешала Арашукову осуществить задуманное. Тогда он предложил Жукову устроить при помощи его соратников беспорядки на национальной почве, чтобы Арашуков мог потом выступить в роли политика, сумевшего успокоить буянящую молодежь. И на этой волне он смог бы, по его мнению, войти во властные коридоры в обход положения о паритете. Но Жуков отказался участвовать в этой авантюре, и даже записал разговор, который позднее появился в Сети. Араушков, по словам свидетелей, пришел в бешенство. Спустя какое-то время Жуков был убит.

Отец Рауфа Арашукова – Рауль – влиятельный в КЧР предприниматель. А Рауф является просто его избалованным ребенком. Он постоянно требует от отца устроить его на какую-нибудь «серьезную» работу, но при этом не может задержаться долго на одном месте.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...