подробнее

Домашнее средство поможет вам очистить кожу

Кофе является отличным бодрящим напитком. Однако продукт можно использовать не только для внутреннего употребления, но и для внешнего. При этом важно использовать только натуральный кофе, а не быстрорастворимый. С ним можно делать потрясающие скрабы, маски, которые прекрасно очищают кожу и омолаживают её.

Кофе является отличным средство для очищения кожи

Кофе – это полностью натуральный и безопасный тоник для кожи, который усиливает кровообращение, улучшает метаболизм в коже, обменные процессы, эластичность, упругость и при этом отлично очищает. Кроме того, молотые зёрна защищают от вредного влияния ультрафиолетового излучения и обладают весьма мощными противовоспалительными свойствами.

Скраб с кофе. Его можно делать с самыми различными добавками. Среди них могут быть сливки, мёд, растительное масло, йогурт, сметана, куриные яйца и геркулес. Просто перемешайте все ингредиенты между собой, чтобы получилась однородная масса. Сначала очистите лицо привычным средством, а потом нанесите массажными плавными движениями полученный сркаб. Легко и нежно массируйте на протяжении трёх минут, а потом оставьте действовать ещё пять или десять минут, в зависимости от ваших потребностей кожи. Смойте тёплой водой и нанесите маску для лица или же питательный крем ночной. Такой скраб рекомендуется применять один раз в неделю. Он поможет коже обновится и избавиться от мертвых клеток.

Кофе поможет омолодить кожу

Маски. Кроме скраба с кофе можно делать потрясающие, эффективные маски для лица. Если у вас жирная кода лица, тогда возьмите одну столовую ложку натурального йогурта без добавок и одну чайную ложку молотого кофе и тщательно перемешайте. Умойтесь и нанесите полученную массу на лицо. Держать такую маску необходимо на протяжении двадцати минут, а далее смыть тёплой водой и нанести питательный ночной крем.

При сухой и нормальной коже лица смешайте две чайные ложки молотого геркулеса с одной столовой ложкой сметаны и одной чайной ложкой молотого кофе. Тщательно перемешайте все перечисленные ингредиенты между собой, чтобы получилась однородная масса. Нанесите полученную массу на чистое лицо, немного помассировав и держите на протяжении двадцати минут. Если у вас нет сметаны, тогда вы можете заменить её йогуртом. Через указанный промежуток времени смойте маску тёплой водой и нанесите питательный крем.

Для сухой кожи смешайте две чайные ложки рисовой муки с двумя чайными ложами молотого кофе и разбавьте молоком до консистенции сметаны. А для жирной вместо молока используйте кислое молоко. Нанесите маску на чистое лицо на двадцать мнут, а затем смойте тёплой водой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...