подробнее

Новый iPad Pro 2018 будет безрамочным

Недавно компания Apple презентовала новый iPad Pro. Революционный планшет впечатлил фанатов своими нововведениями. На презентации сотрудники компании рассказали о его характеристиках и новых функциях.

Apple смогли создать максимально безрамочный планшет, который будет удобно использовать. Продажи ожидаются со следующего месяца текущего года. Также были объявлены и цены на новый iPad Pro.

В США устройство появится на прилавках 7 ноября текущего года, но вот в России его поставки ожидаются немного позже. Цена за новый планшет начинается от 46 990 рублей за младшую версию с 11 дюймовым экраном.

Революционный iPad Pro 2018 года

Слушок о безрамочности планшета прошел по всему интернету еще до презентации. Фанаты сразу начали строить теории о внешнем виде нового iPad. Предполагалось, что планшет унаследует «монобровь», которую Apple ввели в тренд, выпустив iPhone X. Однако теория о наличии разрезов в верхней части экрана была опровергнута.

Apple показали миру новый формат планшетов. Отказавшись от привычной всем кнопки, они добавили новую функцию разблокировки устройства. Также добавили новые возможности управления планшетом для полного отказа от кнопки внизу девайса.

Благодаря установке качественной фронтальной камеры с технологией True Depth, в новый планшет была добавлена функци разблокировки по лицу, такая же как и на iPhone X. Face ID даст возможность использовать emoji, которые ранее были доступны только для владельцев последних моделей iPhone.

Новые возможности iPad Pro 2018 года

На данный момент известно, что новый планшет получил мощный процессор. A11X имеет ряд преимуществ перед своими предшественниками. Одним из явных преимуществ является увеличение скорости работы, а также немаловажным улучшением является ускорение работы с задачами искусственного интеллекта.

По размерам процессор явно меньше своих родственников. Новый чип получит мощные ядра, а также много оперативной памяти. Мощность A11X позволит пользователю iPad Pro открыть для себя много дополнительных функций.

Новый планшет способен поддерживать внешние дисплеи. А максимальное разрешение, которое сможет осилить мощный графический процессор, будет 4К. При этом пользователь сможет регулировать с планшета показатели подключенного монитора.

Приятные дополнения к iPad Pro 2018 года

Компания Apple наконец смогла решиться на замену привычного им разъема Lightning. На замену старому разъему, пришел популярный во всем мире USB-C. Благодаря такому решению компания открыла множество возможностей для своих пользователей. Теперь для нового iPad Pro подойдут любые аксессуары от различных фирм. Пользователи наконец смогут отказаться от переходников, которые им постоянно приходилось использовать.

Много внимания на презентации уделили новому Apple Pencil. Новая версия электронного карандаша получила возможность автоматического подключения. Пользователям придется лишь положить новое устройство рядом с их iPad Pro. Однако все еще неизвестно, будет ли устройство сопрягаться со старыми моделями iPad или же использовать его смогут только владельцы новой модели.

Новый планшет получил возможность заряжать iPhone. Благодаря емкому аккумулятору, iPad Pro сможет поделиться своей батареей со смартфоном компании Apple. Будет ли данная функция работать с мобильными устройствами других фирм, все еще неизвестно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...