подробнее

Характеристики Mac mini и iPad Pro 2018 от компании Apple уже известны

Поклонники Apple уже не раз признавались в социальных сетях, что для них продукция компании стала «личным сортом героина», потому они с нетерпением ждут самых разных новинок.

Во время презентации Apple 30 октября 2018 года компания также анонсировала новое поколение Mac mini. Устройство тоже уже давно не получало обновления, поэтому эта презентация тоже была ожидаема.

Характеристики Mac mini

Как уверяют разработчики, устройство получило действительно большое обновление. Обновленный Mac mini будет работать на 4-ядерном процессоре Intel Core i3 восьмого поколения с максимальной тактовой частотой 3,6 Гц. Базовая версия получит 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ SSD-накопителя.

Благодаря этому новинка работает в 5 раз быстрее, чем предыдущая версия.

При этом комплектующие можно заменить – до 64 ГБ оперативки, 6-ядерный процессор Intel Core i7 и встроенного хранилища – 2 терабайта.

Также новинка получила обновленную систему охлаждения.

В создании этого ПК Apple также подумала про экологию, устройство на 60% изготовлен из переработанного пластика и 100% переработанного алюминия.

Базовая версия компьютера стоит 799 долларов. Новинку можно купить только в одном цвете – космическом сером. Предзаказ на устройство можно сделать уже сегодня. Официально оно поступит в продажу в США 7 ноября.

Хакарактеристики iPad Pro 2018

Вместе с обновленными компьютерными системами Mac mini и MacBook Mini компания Apple также анонсировала и «полностью новую» версию планшета iPad Pro, у которой теперь очень тонкие рамки вокруг дисплея.

Новинка получила дисплей Liquid Retina и более компактные размеры. Планшет iPad Pro предлагается в виде двух версий – с экранами диагональю 11 и 12,9 дюйма. При этом 11-дюймовая модификация имеет такие же размеры, как предыдущая 10,5-дюймовая модель. А устройство с 12,9-дюймовым дисплеем имеет значительно меньшие размеры, а также уменьшенную на 15% толщину. В результате, занимаемый планшетом объем пространства уменьшился сразу на четверть.

Уменьшить рамки вокруг экрана удалось, в том числе, благодаря отказу от использования аппаратной кнопки Home – впервые в планшетах Apple. Теперь в качестве средства биометрической идентификации применяется функция Face ID. При этом в отличие от смартфонов iPhone X, Xs и Xr, в планшете не пришлось делать вырез в дисплее для размещения набора сенсоров TrueDepth. При этом функция Face ID может работать и в горизонтальном положении планшета.

Новый планшет Apple iPad Pro станет доступным для предварительного заказа с 7 ноября. Цена 11-дюймовой версии начинается с отметки $799, а 12,9-дюймовой модификации – с $999. Топовая 12,9-дюймовая версия с накопителем емкостью 1 ТБ стоит $1749.

За первые выходные продано 9 млн. смартфонов Apple iPhone Xr

В минувшую пятницу, как известно, стартовали продажи iPhone Xr, который является самым доступным представителем новой линейки смартфонов Apple в этом году. И вот сейчас появились первые сведения о результатах первого уикенда продаж. Сразу оговорим, что это не официальные цифры, источником выступил аналитик компании Rosenblatt Securities Цзунь Жанг.

Итак, результат оказался ниже ожидаемого аналитиком — за первые выходные было продано 9 млн смартфонов Apple iPhone Xr вместо прогнозируемого минимума в 10 млн единиц. В связи с этим аналитик скорректировал свой первоначальный прогноз касательно количества произведенных и отгруженных смартфонов iPhone за период с сентября по декабрь 2018 года. Изначально он прогнозировал объемы производства новых iPhone на уровне от 90 млн до 95 млн единиц и продажи в 80-85 млн штук. Теперь же он ожидает, что объем заказов будет снижен до 88 млн штук, а продажи — до 76-77 млн штук.

Несмотря на снижение прогноза по продажам, аналитик предсказывает Apple рекордный доход (свыше $91 млрд) по итогам завершающего квартала, в том числе благодаря хорошим продажам новых iPad Pro и Macbook, которые должны представить 1 ноября 2018 года.

Apple iPhone Xr выпускается в шести цветах (черный, белый, голубой, желтый, коралловый, красный). Сейчас Apple продает iPhone Xr в более чем 50 странах мира. В Украине, которая вместе с другими попала во вторую волну продаж, смартфон iPhone Xr начнет продаваться со 2 ноября по цене 30999 грн за версию с 64 ГБ флэш-памяти.

Следует напомнить, смартфон Apple iPhone Xr получил ЖК-дисплей диагональю 6,1 дюйма, однокристальную систему A12 Bionic, одинарную 12-мегапиксельную камеру с диафрагмой F/1,8, системой оптической стабилизации и вспышкой True Tone. Он имеет защиту корпуса IP67 и поддерживает технологию распознавания лиц пользователей Face ID.

Какую работу можно получить в Аррle

В компании работает более 20 тысяч человек, которые заняты своим делом. Например, среди сотрудников есть как минимум один, который улучшает картографический сервис Apple Maps, ходя по городским улицам с огромным рюкзаком, оборудованным камерами и датчиками.

Компания всегда открыта новым специалистам, поэтому для привлечения их внимания обновила раздел с вакансиями. Для обычных людей страница интересна тем, что дает лучшее представление о структуре компании.

Из сообщений на новой странице ясно, в каких специалистах нуждается компания. Сотрудники Apple распределены по девяти разных категориях, в зависимости от сферы работы:

— аппаратное обеспечение;

— программное обеспечение и сервисы;

— дизайн;

— система поставок;

— маркетинг;

— корпоративные функции;

— продажи и развитие бизнеса;

— розничная торговля;

— поддержка и обслуживание.

Также компания обновила раздел поиска работы, сделав дизайн более минималистичным. В разделе «об Apple» указаны преимущества работы в компании, в разделе «студенты» рассказано о новых возможностях, открывающихся для стажеров.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...