подробнее

В Санкт-Петербурге пенсионеров учат ездить на велосипеде

Пенсионеров Северной столицы планируют научить ездить на велосипеде. Вполне вероятно, что уже через несколько лет они станут одними из самых активных сторонников велосипедизации города.

Помимо этого, специально для людей пожилого возраста начнет работать экологическая школа. Уже сейчас многие пенсионеры посещают компьютерные курсы, которые организуются уже несколько лет. Благодаря всему этому пенсионеры имеют возможность принимать активное участие в перестроении Санкт-Петербурга на современный лад.

В одном из центральных районов города пенсионеров учат правильно пользоваться сотовой связью, а также программой Photoshop. Их также учат пользоваться известными соцсетями, читают для них различные лекции и помогают вести здоровый образ жизни.

По словам директора подобной школы Невского района Светланы Черешевой, как правило, преподают у них бывшие учителя, когда речь идет о языках, математике или экономике. Что касается науки, то подобные предметы способны преподавать сами пенсионеры, которые изучали их в прошлые годы.

Черешева отметила также, что обучать езде на велосипеде они начали в прошлом году. К счастью, большинство пенсионеров не обращало внимание на то, что улицы города не приспособлены для данного вида транспорта. Они чаще ездили по известным веломаршрутам, а некоторые – искали новые.

Как уже было сказано, подобные школы действуют практически во всех районах Северной столицы и пенсионеры с удовольствием посещают их.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...