подробнее

Андрей Соколов чаще всего снимается в сериалах

Звезда Андрея Соколова стремительно взошла после выхода культовой картины «Маленькая Вера», сделавшей в свое время едва ли не революцию в советском кинематографе. Сегодня артист продолжает оставаться на отечественном кино-олимпе: как и прежде – он в зените славы и популярности.

Личная жизнь Андрея Соколова

После выхода кинохита «Маленькая Вера» Андрей Соколов стал секс-символом 90-х. Его личная жизнь волновала миллионы девушек и женщин, и харизматичный артист не обманул ожиданий: он регулярно, вольно или невольно, дает пищу желтым изданиям.

Длительное время Андрея Соколова считали ловеласом-одиночкой, который всячески избегает уз брака. Поговаривают, в его объятиях побывали такие легенды, как Марина Влади и Патрисия Каас.

Однажды откровенное интервью одному изданию дал отец Соколова, который поведал журналистам много пикантных подробностей о личной жизни сына. Он рассказал, что роман Андрея с Мариной Влади случился, когда французской актрисе было за 50: разница в возрасте любовников тогда составляла более 20 лет. Страсть едва не стоила жизни артистам: они так увлеклись друг другом, что не заметили, как в гостинице «Ленинград», где остановилась Марина, начался пожар.

По словам отца, Андрею всегда нравились женщины постарше. Среди них оказалась еще одна знаменитая француженка – Патрисия Каас, но Соколов вовремя понял, что они живут в параллельных мирах, которые не пересекутся никогда.

Спустя десять лет после расставания с Голубкиной у Соколова случился стремительный роман с Евгенией Гусевой, звездой сериала «Кулагин и партнеры». Журналисты утверждают, что пара не только официально узаконила свои отношения, но и обвенчалась. Но Андрей Соколов опровергает это, называя брак слухами и сплетнями.

Второй (по словам Соколова – первый) брак случился, когда артисту было далеко за 40. Он женился на модели по имени Ольга. Красавица родила мужу дочь Софью, когда Андрей Соколов пребывал в возрасте 48 лет. Свадьбу пара сыграла с размахом, на нее из Израиля прибыли родители невесты. Поговаривают, после свадьбы Андрей Соколов даже приобрел домик на Земле обетованной.

Но и этот брак рухнул через пять лет: летом 2015 года стало известно, что Ольга ушла от мужа-ловеласа, устав от измен. Но какова настоящая причина расставания — никто точно не знает, потому что пара свою личную жизнь не комментирует.

Андрей Соколов души не чает в своей дочери и любит с ней общаться. В январе 2017 года артиста видели вместе с Соней в Большом Московском цирке.

Карьера Андрея Соколова

Свою первую роль в кино Андрей Соколов получил, будучи студентом второго курса. Он провожал свою девушку на киностудию имени М. Горького, где его заметил режиссер Виталий Макаров: он как раз подбирал кандидатуру на роль молодого врача в своей проект под названием «Она с метлой, он в черной шляпе».  Андрей Соколов прошел пробы достойно и был утвержден на роль. Так стартовала блистательная кинематографическая биография Соколова.

Начинающий актер играл в своем первом фильме, едва успевая перевести дыхание. Ведь он – никому не известный парень – работал на съемочной площадке с такими звездами, как Евгений Евстигнеев и Нина Русланова.

Настоящая, оглушительная слава обрушилась на молодого артиста в 1988 году, когда на экраны вышла драма «Маленькая Вера». Фильм произвел эффект разорвавшейся бомбы: его посмотрели зрители не только Советского Союза, но и многих зарубежных стран. Резонанс от показа картины с откровенной эротической сценой был огромен: одни осуждали артистов, снявшихся в «бесстыдных» кадрах, другие приветствовали картину, прорвавшую «пуританскую советскую блокаду» и показавшую изнанку жизни во всей ее неприглядности.

Популярность не вскружила голову молодому артисту: Андрей Соколов тщательно подбирал роли, тем более, что дефицита в предложениях у него больше не было. Он снялся в музыкальной киносказке «Раз, два — горе не беда!» и в комедийной мелодраме «В городе Сочи тёмные ночи», которую назвали «первым кооперативным кино». Это еще одна картина создателя «Маленькой Веры» Василия Пичула, которая в 1990 году была показана на Каннском кинофестивале.

В «лихих 90-х» Андрей Соколов снимался не меньше, и ему, в отличие от многих коллег, везло на яркие проекты. Из наиболее успешных фильмов, вышедших на экраны в 90-е, в которых принял участие Соколов, можно назвать картины «Искусство жить в Одессе», «Тайна королевы Анны, или Мушкетёры тридцать лет спустя», «Любовь, предвестие печали» и сериал Дмитрия Астрахана «Зал ожидания».

Еще один заметный кинопроект указанного периода – детективная драма «Близнецы» Зиновия Ройзмана, в которой Андрей Соколов снялся в компании Эльвиры Болговой и Егора Баринова.

В первом проекте – многосерийной криминальной драме «Адвокат» – Андрей Соколов не только снялся в главной роли, но и попробовал свои силы, как режиссер (в группе). Увлекательная лента, в которой Соколов сыграл адвоката Алексея Зимина, так понравилась телезрителям, что было снято 8 сезонов детектива.

В 2009 году Соколов дебютировал в качестве единственного режиссера комедийной ленты «Артефакт». Главную героиню в этой кинокартине сыграла актриса Анастасия Заворотнюк. В целом фильм был позитивно оценен критиками, а Соколов получил приз в номинации «Дебют» на фестивале «Золотой феникс».

На сегодняшний день Андрей Соколов является востребованным актером: его фильмография насчитывает более семи десятков проектов. Чаще всего артиста можно увидеть в сериалах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...