подробнее

Рэпера Хаски привлекут к уголовной ответственности

Рэпер Хаски был задержан возле клуба 21 ноября 2018 года, а уже 22 ноября полиция возбудила уголовное дело за порчу чужого имущества. На момент ареста исполнителя обвиняли в нескольких правонарушениях: хулиганские действия, сопротивление полиции, отказ на прохождение алкогольного освидетельствования. Адвокат и виновник нарушений были уверены, что ему грозит не более 15 суток за каждую проделку.

Причиной такого поведения рэпера стала отмена его концерта в Волгограде без указания причины. Вечером в среду Дмитрий Кузнецов (настоящее имя исполнителя) прибыл в клуб Arena Hall, где и был запланирован его концерт. Однако незадолго до начала прокуратура города принудила организаторов отказать музыканту в концерте по причине наличия экстремистских призывов в текстах его песен.

Организаторы попытались оперативно перенести концерт в другой клуб. Но и в следующем заведении Хаски отказали. Разгневанный исполнитель вышел на улицу и на глазах своих поклонников, запрыгнув на крышу стоящего автомобиля, начал исполнять песню.

Прибывшие на место полицейские, зафиксировав несколько нарушений, увезли музыканта в отделение. Организаторы пообещали вернуть деньги слушателям за несостоявшийся концерт.

Ситуация с отменой мероприятия для рэпера уже не первая. В Ростове-на-Дону 20 ноября выступление также не состоялось. Служители порядка, прибывшие к началу концерта, потребовали отключить в заведении электричество. В результате Дмитрий Кузнецов выступил перед публикой без микрофона и музыкального сопровождения.

Претензии к текстам песен этого рэпера имеются уже давно. Сейчас прокуратурой назначены лингвистические экспертизы текстов песен, которые и должны будут определить, носят ли они экстремистский характер.

Времени на это уйдет около месяца, а до окончания проверки в выступлениях Хаски будут отказывать все заведения. Его клип в Интернете также был недавно заблокирован.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...