подробнее

В Фантастических тварях Грин-де-Вальд не может сражаться с Дамблдором

Пока специалисты спешно подсчитывают прибыль от проката нового фильма по волшебном миру Джоан Роулинг «Фантастические твари 2″, поклонники все никак не могут прийти в себя после просмотра данного шедевра. Концовка фильма породила больше вопросов, чем ответов, а прежние законы мира и хронология событий отправились под откос.

Грин-де-Вальд и Дамблдор в Фантастических тварях

Криденс — Обскур, потому что его магия была подавлена. Миссис Баребоун никогда не рассказывала ему о своем волшебном наследии, что в конечном итоге приводило к его магическим способностям, которые были опасны для окружающих. На протяжении первого фильма «Фантастические твари» он же Грин-де-Вальд пытается найти Обскура и в конечном итоге преуспевает. В сиквеле Грин-де-Вальд рассказывает что Криденс — единственный, кто может победить Дамблдора.

Дамблдор, возможно, не сможет сражаться с Грин-де-Вальд, но он, безусловно, сделает все возможное, чтобы остановить его косвенно, так что именно поэтому ему нужен Криденс. И хотя он не так опытен, как Дамблдор, ему все же удавалось разрушить гору в финале ленты. Кроме того, если он давно потерял брата Дамблдора, это может дать ему преимущество, так как Дамблдор, несомненно, захочет спасти его, а не убить.

В финале есть возможность увидеть, как Ньют передает ожерелье Дамблдору. В эти моменты очевидно, почему Дамблдор отправил Ньюта на поиски Грин-де-Вальда, надеясь, что у него получится получить ожерелье. Но похоже, что оно содержит кровь как Дамблдора, так и Грин-де-Вальда, и является частью заклинания, когда они были моложе, чтобы никогда не сражаться друг с другом. Это то, что останавливало Дамблдора до этого момента и объясняет, почему он сказал всем, что он не может сражаться с Грин-де-Вальдом.

Криденс не может быть родным братом Дамблдора

Криденсу было 18 лет в первом фильме, действие которого происходило в 1926 году, то есть он родился примерно в 1918 году. В «Преступлениях Гриндевальда», показывающих события 1927 года, Дамблдору 45 лет. Однако мать Дамблдора Кендра умерла во «взрыве» летом 1899 года, когда ее дочь, Ариана потеряла контроль над своей магией. Таким образом, Кендра Дамблдор не могла родить Криденса через 19 лет после своей смерти.

Зрителям не рассказывают, когда отец Дамблдора Персиваль скончался, но они знают, что он умер в Азкабане. Его посадили в тюрьму на всю оставшуюся жизнь в 1890 году после нападения на мальчиков-магглов, которые напали на Ариану, когда ей было 6 лет. Если Криденс является сыном Персиваля, это означает, что Персиваль зачал ребенка, будучи заключенным самой суровой тюрьмы волшебного мира. Зрителям кинокартины в это довольно трудно верится.

Используя образ Персиваля Грейса, чтобы манипулировать Криденсом в первом фильме, а также пользуясь любовью Квинни к Джейкобу, чтобы заменить ее на свою сторону, Грин-де-Вальд доказал, что является превосходным манипулятором.

Он знает, на какие «кнопки» давить, чтобы заставлять людей делать именно то, что он хочет.

Из-за клятвы на крови Грин- де-Вальд не может сражаться с Дамблдором — «самой большой угрозой» его делу, и Криденс, по-видимому, единственный, кто может убить профессора. И Грин-де-Вальд находит идеальное решение, которое сможет заставить потерянного, озлобленного сироту, отчаянного нуждающегося в семье и любви, пойти на это преступление. Злой волшебник обманывает Криденса. Грин-де-Вальд говорит, что Дамблдор — это брат Криденса, который бросил его и создал все проблемы, которые обрушились на голову сироты.

Ариана в Фентастических тварях

После первых «Фантастических тварей» фанаты обратили внимание на таинственную историю Арианы Дамблдор, которую скрывала ее семья. Возможно Ариана была Обскури, а «взрыв», который убил ее мать, почти наверняка был вызван Обскуром Арианы. Это объясняет, почему семья Дамблдора была настолько травмирована, что держала свою беду в тайне, ведь Обскури очень опасны, и Ариану непременно бы отлучили от родителей.

Ариане было 14 лет, когда она умерла из-за случайного использования Убийственного Заклинания, произнесенного во время противостояния Грин-де-Вальда и братьями Дамблдор. Однако известно, что Обскури, как правило, не живут дольше 10 лет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...