подробнее

От каких продуктов стоит отказаться после тридцати лет

Многие люди мечтают о том, чтобы оставаться молодыми долгие годы. Однако к сожалению, нельзя остановить время. Однако замедлить старение вполне возможно. И в этом помогут простые и доступные продукты питания. Также есть и такая пища, от которой необходимо отказаться после тридцати лет, если вы хотите оставаться свежими и молодыми как можно дольше.

По словам специалистов, после тридцати лет, к сожалению, процесс старения кожи у человека заметно ускоряется. Дело в том, что начинает замедляться выработка как коллагена, так и эластина. Таким образом на коде начинают появляться первые признаки старения – морщины и складки. А первыми страдают область вокруг глаз и носогубной треугольник. Кожа в области вокруг глаз довольно тонкая и чувствительная. Поэтому на ней сразу же появляются так называемые гусиные лапки. А что касается носогубного треугольника, то здесь слишком повышена мимика.

Люди говорят, жуют, улыбаются, смеются, тем самым создаваться напряжение в мышцах. Так кожа начинает напрягаться и появляются морщины. В список запрещенных продуктов питания вошли ароматизированные йогурты. Ведь они содержат в своём составе достаточно много сахара. А этот продукт питания попросту ускоряет старение кожи и замедляет выработку кожей коллагена и эластина. В ароматизированных йогуртах сахара больше даже, чем в шоколаде. Поэтому вам стоит вообще о них забыть.

Также слишком много сахара содержится в сладких газированных напитках. Кроме того, что они способны ускорить старение кожи, они ещё и могут вызвать бесплодие и даже раковые заболевания. Кроме того, после тридцати лет обязательно необходимо отказаться от алкогольных напитков, белый хлеб, маргарин, солёных продуктов питания, продуктов с пестицидами, заменителей сахара. Такая пища не только способна замедлить выработку коллагена и эластина, которые отвечают за упругость кожи, но и даже вызвать самые различные воспаления и заболевания в организме.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...