подробнее

В Петербургском метро организуют покрытие Wi-Fi

В Петербургском метрополитене завершилось тестирование покрытия Wi-Fi, которое, как отметили в управлении, прошло успешно. Оборудование для организации беспроводного доступа к сети интернет, установили на станции «Парк победы», где оно работало в течение трёх недель. Самой важной целью данного мероприятия было выяснить, будет ли оказывать влияние данное оборудование на работу систем связи подземки, в результате выяснено, что никаких сбоев в течение этого срока не зафиксировано.

Результаты полученные в ходе тестирования, уже переданы в комитет информатизации и связи, который и определит, какой станет оказывать данные услуги. Также комитету необходимо будет определиться с дальнейшими шагами по  развитию точек беспроводного доступа в интернет, на станциях.

Планируется, что доступ к сети станет предоставляться только на территории станций, начиная с вестибюлей, при нахождении в тоннелях, связь будет невозможна. Следует отметить, что это уже не первая попытка внедрить беспроводные технологии на станциях метро северной столицы, до этого аналогичные исследования проводились в седьмом году, но тогда же, никаких дальнейших действий предпринято не было.

Согласно опросу проведенному среди жителей Петербурга, многие из опрашиваемых встретили положительно новость о возможном установлении на станциях покрытия Wi-Fi. По мнению большинства респондентов, такая необходимость уже давно назрела, поскольку мобильные технологии ушли далеко вперёд и если ранее возможность осуществлять звонки с мобильного телефона, казалась чем-то фантастическим, то теперь это вполне обыденная вещь. Не следует сбрасывать со счёта и туристический статус города, где ежедневно бывают сотни иностранных граждан из Европы, привыкших к такому явлению. как беспроводное покрытие в общественных местах, а следовательно Петербург не должен отставать от этих мировых тенденций, тем более, что его метро также является одним из достопримечательностей.

Источник: smile-net.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...