подробнее

Для городских бань Смольный выделит триста миллионов рублей

В Петербурге, согласно данным статистики, на одного местного жителя имеется 3,5 помывочных места при необходимых по нормативу 2,5. Такие сведения привела  Анна Старосельская, являющаяся начальником управления по развитию потребительского рынка в комитете развития предпринимательства и потребительского рынка. Но в данную статистику попадают не только лишь общественные бани, но еще и частные бани, сауны, где тоже предлагаются подобные услуги. Так что действительная ситуация «на помывочном фронте» совсем не благополучная.

По информации Старосельской, в Санкт-Петербурге в настоящее время функционирует примерно тридцать общественных бань, где обслуживаются, в частности, льготные категории жителей, а также граждане, не получающие полного комплекта необходимых жилищных услуг.

Приведенные в роли примера сведения, которые сообщила данная чиновница, свидетельствуют о том, что «семьдесят-восемьдесят тысяч жителей в Петроградском районе Петербурга в своих домах не имеют горячей воды», а в районе работают только Чкаловские бани, кстати — лишившиеся своих парных, но остались там .

В то же самое время для тех, кто обладает правом на льготы, правительство города предоставляет льготы при получении услуг. Чиновница сообщила, что «Санкт-Петербург является одним городом федерального значения, где правительство оказывает подобную услугу».

Она также уточнила, что средняя себестоимость осуществления  посещения петербургских бань составила 135 рублей. Городское правительство, в свою очередь, обеспечивает проведение льготных «помывок» для пенсионеров и всех тех, кто обладает правом на льготы. Для них, в итоге, тариф составит от 10 до 35 рублей за полтора часа планируемой «помывки».

Как объяснила чиновница, отрасль долгое время была недофинансирована. Сейчас в проекте бюджета на следующий год на развитие городского банного комплекса запланировано выделить «около трехсот миллионов рублей». Для реализации этой программы Смольным прорабатывается вопрос реформирования банной отрасли.

Источник: poremontu.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...