подробнее

В Московском ТРЦ “Океания” произошел прорыв аквариума, из-за большой утечки отменили экскурсии

В ТРЦ “Океания” на Кутузовском проспекте города Москвы, произошел прорыв аквариума. Небольшая струйка воды, которая сочилась из треснувшей стенки аквариума, превратилась в поток воды напором в несколько метров. Очевидец заснял как довольно большая течь затапливает помещения в одном из самых масштабных торговых центров города Москвы.

Фото очевидца о прорыве аквариума в Московском ТРЦ Океания

Торгово развлекательный центр “Океания” самый большой в западной части города Москвы. Четырехэтажное здание общей площадью 137 тыс. квадратных метров. Общий дизайн центра соответствует его названию внутри здания расположен огромный аквариум высотой в четыре этажа с панорамным лифтом в нем.

4 апреля 2019 года в сеть попало фото и видео, снятое очевидцем, на котором видно, что на одной из стен аквариума образовалась трещина из которой под большим напором вытекает вода и затапливает помещение. Руководство торгового центра пока не прокомментировало происшествие. Известно, что рыбы, находящиеся внутри аквариума не пострадали, а вот экскурсии из-за прорыва пришлось отменить.  

Возможная причина прорыва аквариума незаконченный ремонт

Строительство одного из самых масштабных торговых центров Москвы началось в ноябре 2013 года. В тестовом режиме ТРЦ заработал 25 августа 2016 года. Открытие этого огромного центра сопровождалось большим количеством жалоб  от посетителей. Въезд на парковку слишком маленький и люди теряли почти по часу, чтобы просто въехать на территорию центра. В самом ТРЦ отсутствует мобильная связь и мобильный интернет. А в наше время быть оторванным от сети опасно. Ведь можно пропустить важное СМС. Также было множество недочетов в отделочных работах. Нвапример, плохо уложенная тротуарная плитка вокруг ТРЦ. 

В мае 2018 года руководство провело плановый ремонт аквариума, который на момент прорыва был завершен. Комментариев ТРЦ “Океания” по поводу инцидента не дает.  Единственный ответ, который появился публично это комментарий в инстаграм от аккаунта “Океанария” под постом очевидца с видео о прорыве. В котором говорилось, что официально торговый центр еще не работает и дату открытия руководство заведения выложит у себя на сайте позже.

ТРЦ Океания самый масштабный на западе Москвы

В строительство Океании было вложено 19 млрд. рублей. Огромный ТРЦ расположен возле метро “Славянский бульвар” на Кутузовском проспекте. Дизайн всего центра сделан в морском стиле. Стены и потолки оформлены в виде морских волн, а внешние стены подсвечиваются круглосуточною бирюзовым и голубым цветом. Внутри расположен 24 метровый по высоте аквариум.

Кроме аквариума достопримечательностью ТРЦ является кинотеатр “Формула кино”. Он является единственным в городе лазерным кинотеатром, а также имеет самый большой IMAX экран в России. Кинозал рассчитан на 444 зрителя.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...