подробнее

Алиса Фрейндлих, знаменитая актриса сейчас мало снимается и практически не общается с коллегами

Легендарная актриса Алиса Фрейндлих, снимавшаяся во многих фильмах, сегодня предпочитает проводить время со своей семьей и ближайшими друзьями, не уделяя времени сцене и актерской деятельности. Ходят слухи о дурном характере актрисы, который становится преградой в ее отношениях со знакомыми и коллегами. Правда это или нет, известно только тем, кто входит в число ближайших друзей Алисы Бруновны.

Жизнь актрисы не всегда была простой и безоблачной. Иногда в ее судьбе случались такие повороты, которых ни она сама, ни ее семья не ожидали. Но практически любую неудачу Алиса Фрейндлих переживала философски и стойко. Актриса никогда не оставалась один на один со своими проблемами, ей всегда помогали родные и близкие.

Семья Алисы Бруновны Фрейндлих

Родилась Алиса Фрейндлих 8 декабря 1934 года. Никто не пророчил девочке славу актрисы. В театре она стала играть в 23 года. Первый брак Алисы Бруновны с Владимировым Карасевым был неудачным. Мужчина постоянно завидовал своей супруге, которая на момент замужества уже играла главные роли в театре. Не выдержав ревности к сцене, Алиса Бруновна подала на развод.

А вот со вторым супругом Игорем Владимировым у Фрейндлих появилась дочь Варвара. Актриса всегда старалась уделять девочке много внимания, чтобы она в семье, а не с нянями или бабушками. Дочка Алисы Бруновны очень на нее похожа. Варя росла в театре, постоянно наблюдая за успехами знаменитой матери.

Варвара тоже стала актрисой, что и неудивительно. Она вышла замуж за политика Сергея Тарасова, который погиб в 2009 году во время взрыва «Невского экспресса». У Алисы Бруновны двое внуков – Анна и Никита. Внуки занимаются продюсерской деятельностью, а вот по стопам знаменитой бабушки идти не захотели.

Алиса Фрейндлих во всем прислушивалась к своему супругу. Он был режиссером театра, где играла его жена. Она всегда получала главные роли и блистала на сцене. А вот против съемок в кино Владимиров был настроен категорически. Он не позволял Алисе Бруновне сниматься в фильмах Эльдара Рязанова, хотя тот неоднократно предлагал ей потенциально успешные роли. Скорее всего, что на фоне этих запретов семейная идиллия и была нарушена. Владимиров и Фрейндлих развелись. Дочь осталась жить с матерью.

Алиса Бруновна Фрейндлих и ее театральный триумф

Алиса Фрейндлих съемкам в кино предпочитала игру в театре. Возможно, так изначально сложилось, потому как ее муж не хотел видеть свою красавицу-жену в главных ролях фильмов именитых режиссеров. Алиса Бруновна рассказывает, что сам Эльдар Рязанов приезжал к Владимирову, что выбить у него разрешение на съемки актрисы в очередной кинокартине. Режиссер раз за разом получал отказ, но однажды остался и проявил неприсущую для него настойчивость. Алиса Бруновна долгое время соглашалась с мужем и не хотела идти в кино, ведь прежде всего – любимый театр, где царствовал Владимиров.

Однако, в тот приезд Рязанова муж почему-то решил уступить, но на своих условиях. Он дал добро на съемки своей супруге. Но она должна была сделать так, чтобы репертуар театра никак не пострадал. Поэтому пять раз в неделю Алиса Бруновна каждый день разрывалась между Москвой и Санкт-Петербургом. Как только хватало сил, неизвестно. Но каждый раз Алиса Фрейндлих появлялась на сцене театра свежей, задорной и красивой, как будто и не было этих нескольких часов в пути.

После выхода на большие экраны «Служебного романа» Игорь Владимиров совсем погряз в ревности. Его супруга стала настоящей звездой. Через несколько месяцев пара развелась. Но винить в этом Алису Бруновну было нельзя. Как именитый режиссер, Владимиров неоднократно позволял себе заводить романы на стороне. Игоря Владимирова не стало в 1999 году.

Как живет Алиса Фрейндлих в последние годы

За вклад в развитие искусства Алиса Бруновна Фрейндлих получила пять орденов. Она является обладательницей более 15 государственных премий. Также в ее арсенале имеются награды за участие в различных кинофестивалях и театральных конкурсах. Алиса Бруновна и сейчас выходит на сцену театра, но уже не так часто, как раньше. Годы берут свое. Актриса все больше времени проводит с дочерью и внуками, когда выпадает такая возможность. Семья по-прежнему остается в приоритете у знаменитой мамы и бабушки.

В декабре 2019 года Алисе Фрейндлих исполнится 85 лет. Для своего возраста она выглядит просто замечательно, стараясь поддерживать себя в форме. Ее глаза всегда светятся добром и энтузиазмом. Звезда никогда не была гордой и всегда общается с простыми людьми, не стесняясь просто заговорить с ними в магазине, на рынке, в театре. Алиса Бруновна легко соглашается на интервью и интересно рассказывает о своей жизни.

Ходят слухи о том, что у нее взрывной и дерзкий характер, который в последнее время все чаще дает о себе знать. Но друзья и знакомые Алисы Бруновны всячески опровергают эти домыслы, доказывая обратное многолетней дружбой со знаменитой актрисой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...