подробнее

Какие цветы можно сажать на рассаду в апреле 2019 года рассказали опытные садоводы

В апреле 2019 года уже можно начинать высевать цветы в грунт в районах с теплым климатом, а вот в регионах, где поздняя весна, с этим делом лучше повременить, а цветы можно выращивать рассадным способом. Для посева семян цветов нет строгих ограничений по датам, так как длительность вегетации зависит от многих факторов: температура, грунт, качество семян. Каждый садовник сам решает, когда сеять и высаживать цветы, но существуют и такие, с которыми нужно поработать именно в апреле.

Цветы, которые лучше всего сеять на рассаду в апреле 2019 года

В апреле можно заняться посадкой цветов для рассады, в число которых входят:

  • скабиоза;
  • душистая резеда;
  • обриета;
  • маргаритки;
  • календула и другие.

Однолетняя астра

Настоящее, научное имя этого растения – каллистефус китайский. Различают порядка 4 тыс. сортов, разделенных на 40 групп. Цветут астры в период с конца июня и аж до октября.

После посева всходы появляются на 3-5 день, после чего убирают покрытие, а посев перемещают ближе к свету, но для того что бы цветок не вытягивался нужно понизить температуру.

После того, как растение обрело по 1-2 настоящих листика, их нужно пикировать на расстоянии 5-7 см друг от друга. Высаживать цветы в грунт лучше всего в середине мая.

Многолетний дельфиниум

Это растение украсит любую клумбу. Эго достоинствами является то, что он вырастает до 2 м в высоту и цветет 2 раза в сезон.

Посадка этого цветка на рассаду многим может показаться странной, так как посеяв семена в емкость для рассады, их нужно присыпать слоем писка 3-5 см, а на него поместить слой снега, можно даже из холодильника. Выдерживать семена нужно при температуре не выше +4ºC…+7ºC до тех пор, пока не появятся всходы.

После появления 2 полноценных листов, растение пикирую на расстоянии 6-7 см друг от друга.

Однолетняя георгина

Неприхотливые цветы в выращивании, но прихотливы в уходе. Если им предоставить необходимое внимание, то своим цветом эти растения будут радовать с июля и до начала заморозков.

Семена высеивают и выдерживают при температуре +25ºC…+27ºC. Прорасти они должны в течение недели. Пикировать растения нужно только после появления 3 настоящих листиков, в отдельные стаканчики.

Маргаритки

Эти цветы занимают свою нишу среди популярности у садоводов. Семена сразу нужно высевать в разные горшочки, накрывают стеклом и выдерживают при +20ºC…+24ºC. Первые всходы должны появиться через 2-3 недели, после чего убирается стекло, а температура понижается до +15ºC. Для того, чтобы цветы не вытягивались, им нужно будет организовать дополнительный свет на период 12 часов в сутки.

Правила полива рассады цветов в апреле 2019 года

До тех пор, пока семена не прорастут, поливать их не нужно, для появившихся сеянцев плохи, как недолив, так и перелив. Од излишества влаги растения стают хрупкими, а корни начинают гнить. Рассаду нужно поливать регулярно, а излишки воды сливать из поддонов.

Воду лучше всего использовать отфильтрованную или отстоянную в течение суток.

Для увлажнения лучше всего использовать пульверизатор.

Сеянцы выращиваются в тепле, поэтому температура должна быть порядка +18ºC…+22ºC, но после появления всходов ее нужно понизить до +12ºC…+18ºC. Если выращивание проводится в квартирных условиях, то лучше рассаду выращивать на балконе, при условии, что тот застеклен.

Правила высадки рассады цветов в грунт в 2019 года

Прежде чем высаживать цветы в открытый грунт, их нужно закалить. Это проводиться дней за 10 до пересадки. Если сеянцы находятся на подоконнике, то можно открывать окно на проветривание. Время проведения сеанса ежедневно должно увеличиваться, так, например, в 1-й день – 15 минут, 2-й – 30 и так далее.

Другой способ еще проще – вынести рассаду на неотапливаемый балкон (главное, чтобы тот был застеклен) и держать ее там до высадки в открытый грунт.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...