подробнее

Конец света в 2019 году, что произойдет с планетой 6 июня

По прогнозам астрологов и согласно различным предсказаниям, наш мир должен прекратить существование в 2019 году, 6 июня. В сумме эта дата дает двойное число 12, которое в нумерологии символизирует шаткий период между жизнью и смертью, является синонимом опасности.

Как парад планет влияет на конец света

Умы человечества всегда будоражил вопрос об исчезновении всего живого на планете.  Людям свойственно любопытничать на счет ближайшего и не очень ближайшего будущего. Одной из явных причин Апокалипсиса предполагают так называемый «парад планет» — это когда планеты выстраиваются вместе с Солнцем в одну ровную линию. В результате, магнитные поля небесных тел наслоятся внахлест и, как говорят уфологи, повлияют на гравитационный баланс Земли. Вес нашей планеты при этом существенно уменьшится.

Предполагается, что давление на литосферные плиты будет максимально увеличено и они начнут двигаться быстрее в 2-3 раза (норма в год 3-7 см). Увеличенная скорость может вызвать природные катаклизмы.

В давних предсказаниях старца Нострадамуса вспоминается загадочная планета Нубиру. Якобы она в этом параде будет находиться рядом с планетой Земля и вызовет извержение вулканов, тайфуны, наводнения.

Впрочем, многие ученые со скепсисом воспринимают само существование Нибиру, ведь никаких доказательств о ее нахождении в Солнечной системе нет.

Конец света, что говорят нумерологи

Нумерология очень интересная наука, ведь каждое число обладает своей магией, своим значением. Так или иначе, с числами мы сталкиваемся постоянно, с самого рождения и у каждого есть свое, «счастливое» число.

По словам нумерологов, если сложить числа этого «злосчастного» дня, то получается число 12, причем дважды (сумма цифр года тоже дает 12). В нумерологии число 12 трактуется как «порог между адом и раем, между жизнью и смертью».

Одни нумерологи говорят, что не стоит воспринимать эти числа буквально, ведь «энергию чисел можно направить как в положительную сторону, так и в отрицательную». Стоит вспомнить, сколько раз наша планета уже «умирала», судя по прогнозам тех же нумерологов, уфологов, астрологов и ясновидящих. В текущем 2019 году предполагали, что мир исчезнет и в феврале, и в марте, и в апреле. Однако, к счастью, все обошлось.

Другие же настаивают, что «цифры не врут» и стоит серьезно отнестись к знакам «свыше».

Конец света, ждать или не ждать

Если оглянуться на несколько веков назад, то нашу планету уже сотрясали серьезные катаклизмы, из-за чего погибало все живое. Был и ледниковый период, и жуткое наводнение, и извержение вулканов — про Апокалипсис снято много фильмов, написано много книг.

Впрочем, многие ученые не согласны с интерпретацией найденных записей Нострадамуса и предсказаний древних майя. Они утверждают, что ни тот, ни другие не указывали точные даты конца света, там написаны только размытые подсказки. Поэтому, верить или не верить в конец света – это личное дело каждого.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...