подробнее

Перечень элементов снаряжения Бэтмена, которые есть в реальности

Бэтмен является героем и защитником Готэма. Про него создано много комиксов, и сняты киноленты с мультфильмами. Облачением этого героя является высокотехнологичный костюм. Также Бэтмен владеет набором выскотехнологичного оружия.

Большая часть из него является выдуманным, не имея реальных аналогов. Ряд из элементов были созданы в реальной жизни. Для экранизации фильма в 1995 году был построен настоящий работающий автомобиль. Эта машина была больше похожа на концепт, который не очень походит для быстрой езды на нем. Следующим экранизатором фильма про Бэтмена стал Кристофер Нолан. При нем, фигура супергероя стала более опасной и реалистичной. Оснащение Бэтмена стало более подходить общей атмосфере и настроению кинолент. Для новой экранизации создали новое авто для устрашения злодеев с названием Tumbler. После съемок этот бэтмобиль продавался на аукционе.

Его хотели заполучить немало клиентов и его итоговая цена превысила 1 млн. дол. Бетарангом называют холодное е оружие, которое всегда при Бэтмене. Оно похоже на метательные японские звездочки. Фанаты уже сами научились делать такие бетаранги. Каждый желающий их может себе купить в интернете. Мотоцикл для Бэтмена имеет необычный внешний вид. На нем есть только одно место для водителя. Мотор при этом, расположен спереди. Особым отличительным признаком этого мотоцикла являются его большие колеса. Это ему помогает мягко передвигаться в условиях города. Его вес распределен равномерно, чтоб он мог ехать довольно быстро.

Мотоцикл продался на аукционе за 200 тыс. долларов США. Фанаты нередко сами делают костюмы Бэтмена. Но подобное обмундирование не может нести практической ценности. Бэтмену в кино не страшно холодное оружие. В реальности подобную защиту смогла выпустить фирма PPSS group. Ее специализацией является защитное снаряжение. Инженеры этой компании смогли выпустить обычный жилет для защиты при нападении.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...