подробнее

Сбербанк России порадовал нумизматов оригинальными коллекциями ко дню знаний

Мурманское отделение Сбербанка, предлагает приобрести памятные коллекционные монеты из серебра, посвящённые Дню знаний. Купить их можно будет во всех отделениях на территории города и области. Реверс первой монеты, показывает первоклассников с цветами, а на заднем плане видна учительница, стоящая у доски, на которой мелом написано «1 сентября». В верхней части монеты латинская надпись «Non scholae sed vitae discimus», что переводится, как «Учёба для жизни». Для изготовления монеты использовано серебро 999 пробы, а тираж составляет 5000 штук. В комплекте, владелец получает сертификат, гарантирующий подлинность и футляр.

Вторая выпущенная монета посвящена празднику « Первого сентября» и имеет достоинство в два новозеландских доллара, тираж 6000 штук. На реверсе можно увидеть цветное изображение детей в школьной форме, мальчика и девочки, которые держат глобус. На переднем плане, изображён букет гладиолусов, как традиционный подарок  к этому дню, внизу реверса нанесена латинская надпись «Per angusta ad augusta», являющаяся крылатым выражением и переводится, как «Кто трудится, тот побеждает». К монете также прилагаются футляр и сертификат.

Набор монет Республики Беларусь, под названием «Солнечная система». содержит девять монет, достоинством по десять белорусских рублей, каждая изготовлена из серебра 925-й пробы. На монетах изображены планеты и Солнце. К каждой из них прилагается отдельный футляр оригинального дизайна и с описанием планеты. Это не только оригинальные подарки, но и весьма выгодные вклады, как считают в управлении Сбербанка Мурманска. Они могут быть подарены, как первоклассникам, так и педагогам, став дополнением к тем приятным эмоциям, полученным в этот день.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...