подробнее

Ярмарка «Медовый Спас» в Санкт-Петербурге приглашает горожан и гостей 8 — 14 августа 2019 года

Ярмарка «Медовый Спас 2019 у Московских ворот» в Санкт-Петербурге в самом разгаре. Проходит она на территории конгресс – холла «Московский». До 14 августа все желающие могут посетить это православное мероприятие с большим количеством участников.

Что ожидает посетителей ярмарки Медовый спас у Московских ворот

По традиции православная ярмарка представлена участниками из многих храмов и монастырей, хозяйств, книгоиздательств. Главный товар, конечно же, мед и другие продукты пчеловодчества. Количество участников пасечных хозяйств достаточно велико и представляют они как ближние, так и далекие регионы России.

Из представленных на ярмарке сортов меда наибольшей популярностью среди покупателей пользуются прозрачный и утонченный мед из акации, лечебный и душистый липовый, ароматно-летний мед из разнотравья, темный и с горчинкой гречишный.

Не остаются в стороне такие полезные и необходимые для здоровья продукты пчеловодства как пчелиный воск, прополис, цветочная пыльца, забрус, мерва и другие.

А тем, кто любит полакомиться медовыми сотами обязательно предложат на выбор свежий мед из рамок.

По итогам ярмарки будет определен «Лучший пчеловод Медового Спаса 2019». Это почетное звание достанется одному из участников, а таковых в этом году около 150 человек.

Помимо продуктов пчеловодства на ярмарке представлено большое разнообразие продуктов питания. Молочная, мясная продукция, рыба, фрукты, овощи этого сезона, дары дикой природы-грибы, ягоды, травы.

Выставка-ярмарка работает с 11.00 до 19.00. Вход свободный. Выставочные торговые ряды располагаются на территории Конгрес-холла «Московский»/ ДК им.Капранова. Московский пр., 97, ст.м.Московские ворота.

Духовная и культурная тематика ярмарки Медовый Спас

14 августа, в день церковного праздника Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня, в народе называемого Медовым Спасом, или Маккавеем, состоится молебен, во время которого будет освящен мед и другие продукты. С этого дня у православных христиан начинается Успенский пост, который будет длиться две недели. Пост строгий, поэтому больших и громких гуляний в день Медового Спаса не предвидится. В этот день церковь советует не вести домашних и сельскохозяйственных работ, посетить праздничную службу в храме и провести день в покое и умиротворении в кругу близких людей.

Во все другие дни на ярмарке проводятся мастер-классы народно-ремесленного направления, рукоделия, художественного творчества. Кроме этого на ярмарке с концертными программами выступают профессиональные и аматорские музыкальные и танцевальные коллективы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...