подробнее

Редакция «Моменты Истины» начала расследование беспредела правоохранителей в Ростовской области

9 лет назад в Ростовской области в станице Кущевская творился настоящий беспредел. В настоящее время можно сказать ничего не изменилось в лучшую сторону.

Редакция «Момента Истины» изучила обстоятельства убийства Ильи Пятибратова, которое произошло в мае 2017 года в Белой Калитве. События того времени напоминают бандитские разборки 90-х годов. Все обстоятельства того дела не поддаются никакому логическому объяснению. Обвиненными по делу об убийстве были Руслан Джафаров и Владимир Борисенко. Если изучить ход расследования со стороны, то можно предположить, что в Ростовской области существуют свои законы, которые никак не связаны с правовым государством.

Первой странностью в расследовании было то, что дело передали в Донецк Ростовской области. Это противоречит законам Российской Федерации. Далее начались еще большие странности. Обвиняемый в убийстве Пятибратова Олег Пугачев был задержан, в ходе допросов тот обвинил в организации преступления Борисенко и Джафарова. Позже обвиняемый рассказал адвокату, что правоохранители вынудили его оклеветать этих лиц. После таких заявлений на адвоката обвиняемого Наталью Сахарову завели уголовное дело. Стало понятно, что расследование убийства кому-то невыгодно.

Можно сделать выводы, что следователи Донецка работают на какое-то частное лицо и никак не на государство. Они отчаянно пытаются посадить Борисенко и Джафарова, преследуя личные цели. Редакторы и журналисты «Момента Истины» намерены пообщаться со всеми участниками уголовного дела и попробовать докопаться до правды. Особенно интересно участие в деле Петра Пятибратова, который является бизнесменом и главой ЛДПР от Ростовского отделения.

На данный момент следствие уже окончено, суду предстоит разобраться в обстоятельствах дела. «Момент Истины» уже направил соответствующие запросы в прокуратуру Российской Федерации и следственный комитет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...