подробнее

Врачи поставили диагноз Дельфину, самому загадочному певцу российской эстрады

Во время звукозаписи новой песни певцу Дельфину стало плохо. Андрей Лысиков потерял сознание, но в больницу обращаться отказался. Его состояние вскоре стабилизировалось. По мнению врачей, которые оказали ему первую медицинскую помощь, причиной стало повышение давления.

Дельфин известен как автор песен, которые исполняли группы «Мальчишник» и «Дубовый Гаайъ», а также исполнением своих собственных композиций.

История жизни певца Дельфина 

Певец Дельфин один из наиболее загадочных и непубличных селебрити русской эстрады.

Родился Андрей Лысиков в столице в 1971 году. В детском возрасте был очень общительным и имел много друзей. По окончанию школы поступает в училище радиомеханики. Но на третьем курсе понял, что эта профессия не приносит ему удовольствия. Он бросает учебу и устраивается на работу.

Первое время Андрей часто менял место работы, пока в конце 80- х не увлекся танцами. Новые стили, которые только начинали изучать в Советском Союзе принесли ему известность. Занятия брейк-данс и хип-хоп принесло группе награды и увеличило число поклонников этих танцевальных стилей.

Прозвище Дельфин, ставшее его сценическим именем, Андрей получил случайно. Во время выступления на Арбате, его с друзьями задержала милиция. Там один из полицейских и назвал его дельфином.

Еще в начале своей карьеры музыканта Андрей женился. Певец имеет двоих детей, с которыми старается проводить все свободное время.

Творческий путь Дельфина и его песни 

Первая попытка Дельфина заняться музыкой, была очень рискованной, но, тем не менее, достаточно успешной. Вместе со своими друзьями Оленем (Олегом Башковым) и Мутабором (Павлом Галкиным) организовали группу «Дубовый Гаайъ». Параллельно Дельфин выступал в группе «Мальчишник». Продюсировал коллектив Алексей Адамов.

Песни «Мальчишника» перевернули шоу-бизнес. «Секс-контроль», «Кегли», «Секс без перерыва», «Я люблю людей» отходили от традиционной музыки, которая звучала на экранах советских телевизоров и радиоприемников.

А в 1992 году Дельфин вместе с «Дубовым Гаайем» выпускает три альбома Stop Killing Dolphins, «Суицидальное диско» и «Синяя лирика №2».

Сольную карьеру Андрей Лысиков начинает в 1996 году, уже через годы выпускает проект Dolphin, который существует до нашего времени. Альбом «Не в фокусе» 1997 года выпуска считается одним из лучших в истории русского рэпа.

Но популярность певцу принес его второй альбом «Глубина резкости». После этого Дельфин с завидной регулярность пишет песни, выпускает альбомы и снимает клипы. Самым прибыльным альбомом считается «Звезда», песни «Весна» и «Серебро» длительное время не сходили из музыкальных хит-парадов.

С осени 2017 до марта 2018 года Дельфин гастролировал по России, а по окончанию тура снял лип на песню «520».

На данное время певец часто устраивает гастрольные туры со своим юбилейным, 10 альбомом. Летом 2019 года он выступал в Екатеринбурге, а на август анонсируют участие Дельфина в фестивале «Пикник Афиши».

Многие композиции Андрея Лысикова можно услышать в кино, сериалах или компьютерных играх.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...